Нижегородец, штаб квартира Яндекс находится в Нидерландах. Это тоже не проигрыш? А то что слежка за чиновниками, военнослужащими осуществляется оттуда, то это что, выигрыш?
Юлия М, а яндекс тут причём? мы говорим о государствах,а не интернеткомпаниях.Штаб-квартира Яндекса представляет собой 7-этажное здание в Москве по адресу улица Льва Толстого, дом 16. В Нидерландах находится штаб квартира Nebius а не Яндекс, Nebius --отколовшаяся от Яндекс компания,сегодня даже не дочерняя,а абсолютно отдельная
Андpeй Л, Знаете ли вы, что в Белоруссии всё, что у нас ограничено и запрещено, вполне себе открыто и разрешено? Свободно работают и Ютуб, и Тик-Ток, и Телеграм, и Инстаграм и т.д., и т.п., а российский MAX не очень популярен. Знаете ли вы, что мнение среднестатистического белоруса об СВО сильно отличается от мнения усреднённого россиянина? Знаете ли вы, что в Белоруссии мало что знают о детях, пострадавших ...
Андpeй Л, Знаете ли вы, что в Белоруссии всё, что у нас ограничено и запрещено, вполне себе открыто и разрешено? Свободно работают и Ютуб, и Тик-Ток, и Телеграм, и Инстаграм и т.д., и т.п., а российский MAX не очень популярен. Знаете ли вы, что мнение среднестатистического белоруса об СВО сильно отличается от мнения усреднённого россиянина? Знаете ли вы, что в Белоруссии мало что знают о детях, пострадавших в автобусе от удара беспилотника? Вы что-нибудь слышали о массовом возмущении белорусов этой трагедией? Речь о белорусских детях, между прочим. Я не слышал и даже ИИ ничего не нашёл, ограничившись цитатами из сообщений официальных органов.
Нижегородец, при том что до 2024 года материнская компания «Яндекса» была юридически зарегистрирована в Нидерландах. Однако после продажи всех российских активов международное подразделение сменило название на Nebius Group. Когда началась война? Сколько подорвали генералов? А тебе всё это нормально.
Виктор Власов, Белта в Белоруссии — это главный источник официальной информации. Всё они знают лучше чем ты. Ты подумай, сам пишешь : у них нет ограничения информации. Как можно не знать при том что все источники информации работают? Наверное ты не смотришь ни белорусское ТВ, ни читаешь их сайты. Ограничивать информацию в Белоруссии не нужно, их соответствующие органы прекрасно справляются с неадекватами. ...
Виктор Власов, Белта в Белоруссии — это главный источник официальной информации. Всё они знают лучше чем ты. Ты подумай, сам пишешь : у них нет ограничения информации. Как можно не знать при том что все источники информации работают? Наверное ты не смотришь ни белорусское ТВ, ни читаешь их сайты. Ограничивать информацию в Белоруссии не нужно, их соответствующие органы прекрасно справляются с неадекватами. Белорусская оппозиция выдворена за пределы Белоруссии.
Теперь о "возмущении белорусов этой трагедией". А зачем возмущаться? Можно только сочувствовать, соболезновать и принимать меры для защиты своих людей в дальнейшем. Что толку от возмущений и выражений озабоченности, которые уже стали темой для анекдотов? Как можно возмущаться каким - то убийствам, террористическим атакам, если они исходят уже годами от фашистов? Это как возмущаться серийному убийце. Ну как он мог расчленить очередную жертву?
Вопрос здесь совсем в другом. Почему не предотвратили?
vitaliy rnd, Батьке я не верю ваще. Тот ещё союзничек. Открыто ведёт курс на переписывание истории и вытеснение всего русского. Так же,как на Украине. Ведь если народ там практически русский, то зачем им свой президент?
Нижегородец, прямое. Спроси у военных , политологов и прочих экспертов. которые периодически говорят об этом, упоминая Яндекс и Телеграм в политических шоу по ТВ.
Виктор Власов, в Белоруссии 85% населения белорусы и примерно 12% русских, украинцев и поляков в совокупности. Балты тоже один народ? Балты и славяне - группа родственных индоевропейских народов. Может им всем одного президента на всех? Генетическое сходство не означает этнического единства.
Александр, наконец- то добралась до Вашей статьи. Какие-то странные мысли Вас посещают порой, Александр. Думала это у местной компании крышу сносит, а тут оказывается Вы им помогаете её раскачивать.
Вот пишете:" Хотите больше гибели детей, продолжайте брызгать недовольством и выплескивать его в публичную сеть". А как можно быть довольным этому? Конечно, любой нормальный человек будет ...
Александр, наконец- то добралась до Вашей статьи. Какие-то странные мысли Вас посещают порой, Александр. Думала это у местной компании крышу сносит, а тут оказывается Вы им помогаете её раскачивать.
Вот пишете:" Хотите больше гибели детей, продолжайте брызгать недовольством и выплескивать его в публичную сеть". А как можно быть довольным этому? Конечно, любой нормальный человек будет задавать вопросы, если, опираясь на факты, выяснится что сначала летал разведывательный аппарат, а только потом, не сразу, прилетел дрон - убийца. Почему не были предприняты меры за эти минуты, если была заранее замечена возможная угроза? Свидетели не сообщили об этом и надеялись на русский авось? В целом мне странно, что в таких «красных зонах», в приграничных районах России, нет особого контроля за передвижением групп людей, тем более детей. Но разве странно только мне и не странно другим? Новости Взгляда на Телеграм, просто статья под статьей. Первая о теракте на территории России, вторая о том , что Россия заняла второе место по стоимости поставок СПГ в Евросоюз. "В апреле российские поставки сжиженного природного газа в европейские страны достигли 705 млн евро, увеличившись на 35% по сравнению с прошлым годом." Ну и как к этому относиться? А Вы обвиняете тех, кто что- то написал в сети - он виноват в гибели будущих жертв. Это же как удобно торговать с партнёрами, увеличивать в стране количество миллионеров и миллиардеров ( когда параллельно увеличивается число убитых, ампутантов и другого рода инвалидов), сваливая вину за будущие теракты на писак в сети. Лодку поставок раскачивают? Нельзя не видеть зрячим и видеть слепым.
Кстати, Александр, а если применить Ваш подход безоговорочного и слепого подчинения руководству к украинцам, то сопротивляющиеся и отбивающиеся от ТЦК предатели и паникеры, мешающие победе? Они же должны быть довольны всем и не раскачивать украинскую лодку. Хотя мы сами уважаем именно тех, кто не подчиняется, но способен думать, анализировать и делать правильные выводы.
Александр Дубровский, прочитала и ещё напишу там. Вернёмся к нашим баранам — к общему подходу, который предлагаете Вы. Вся Россия ( и не только) гордится действиями Ирана, и ни один здравомыслящий человек не скажет, что иранцы, дав такой военный отпор США, поступили неправильно. В результате они достигли своих целей, завоевав мировое уважение, отвоевав свою весомость на мировой арене. А что если ...
Александр Дубровский, прочитала и ещё напишу там. Вернёмся к нашим баранам — к общему подходу, который предлагаете Вы. Вся Россия ( и не только) гордится действиями Ирана, и ни один здравомыслящий человек не скажет, что иранцы, дав такой военный отпор США, поступили неправильно. В результате они достигли своих целей, завоевав мировое уважение, отвоевав свою весомость на мировой арене. А что если бы они посчитали,что такими своими радикальными действиями могут, следуя Вашей высказанной мысли, разжечь очередную глобальную войну с многомиллионными жертвами, втянув в неё всю Азию и Ближний Восток"? Иран готовился к этой войне 30лет, подставлять другую щеку и молчать в тряпочку — это не про них. Иран усилился. И потому русский народ гордится иранцами, а не своими молчунами, повышающими своё благосостояние.
Я писал про разницу в положении Ирана, на который напали США напрямую с заявлением уничтожить персов под ноль. Разница с нами колоссальная, не видеть ее, по меньшей мере, странно
подробнее
подробнее
подробнее
подробнее