Да Александр, весьма занимательно, хотя и не ново. Ваше право верить или нет, но позвольте добавить пару копеек, о которых я много раз говорил, но не Вам лично.
По поводу "Россия - препятствие". Этот вопрос нам в своё время очень внятно объяснил один штабной натовский полковник: Дело не в России. Дело в любой силе, которая может представлять из себя самую большую угрозу - в плане получения ...
Да Александр, весьма занимательно, хотя и не ново. Ваше право верить или нет, но позвольте добавить пару копеек, о которых я много раз говорил, но не Вам лично.
По поводу "Россия - препятствие". Этот вопрос нам в своё время очень внятно объяснил один штабной натовский полковник: Дело не в России. Дело в любой силе, которая может представлять из себя самую большую угрозу - в плане получения титула "альфы". Поэтому их (западная) доктрина построена на принципе уничтожения любого (!) того, кто идёт вторым номером. Чтобы он никогда не стал первым. Кроме того, их идеология бизнес-планов построена на принципе доведения планов до конца. Даже тогда, когда уже ясно, что планы надо корректировать в противоположную сторону. Эта корректировка будет сделана - но только после достижения целей первого плана.
Всё остальное - вторичная шелуха, кроме того момента, когда Ваш собеседник проговорился - и дал Вам все элементы мозаики. Если сложить всё воедино, то всё очень прозрачно:
Их отнюдь не пугает ни Путин, ни русскость, ни все эти удары пяткой в грудь о о любви к Роду. Во-первых, у них тоже всё это есть. Во-вторых, выстраивая страну под одного руководителя, Россия действительно смертельно рискует, что на смену Путину придёт Коля из Уренгоя - и вся дисциплинированная русская рать возьмёт под козырёк - и поклонится хозяевам из-за лужи.
А самое главное, он был предельгно честен: главным оружием является обладание глобальным Проектом. У нас он был. И пока был - мы были им и ровнёй, и соперником. А отказавшись от своего Проекта, мы стали для них рядовой добычей. Не заурядной в силу размера и мощи, но такой же, как и все остальные. Отсюда и эти постоянные нотки превосходства.
Забыл написать... А это один из ключевых моментов.
"Уничтожить Россию" - этот тот самый наш самообман, который помогает их планам. Ваш собеседник сказал чистую правду - уничтожение России им не нужно. То, что им нужно, они никогда не скрывают: они сдерживают(!) Россию.
И если Вы посмотрите на факты, то многое станет прозрачнее. И страшнее.
Наткнулся на упоминание "Хроники русской революции" из-под Алишера Усманова с Кончаловским. Стал читать рецензии - а ведь это оно! Вот они - агенты той сети, от лица которой вещал Anonimus.
подробнее