Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
5 Августа 2026 среда
Postovoy P9 часов назад  с помощью web
Численность ВС РФ увеличили на 27 тыс. для формирования новых подразделений.

Численность Вооруженных сил России увеличили на 27 тыс. человек для формирования отдельных военно-строительных подразделений. Об этом 5 августа сообщили в Минобороны России.

Потребность в новых объектах военной и военно-социальной инфраструктуры возникла из-за изменения боевого состава и численности российской армии, а также в связи с противодействием возникающим угрозам.ADRIVER«При этом специфические требования к строительным работам и режиму секретности затрудняют выполнение задач гражданскими подрядчиками. В этой связи увеличена штатная численность ВС РФ на 27 тыс. человек для поэтапного формирования отдельных военно-строительных подразделений, что позволит повысить результативность и эффективность работы военно-строительного комплекса», — сообщили в ведомстве.Новые военно-строительные подразделения будут возводить приоритетные и стратегические объекты вооруженных сил на всей территории страны для оперативного введения их в эксплуатацию.Генерал армии Анатолий Гребенюк пояснил, что строители будут заниматься в том числе обустройством военных городков в дальних гарнизонах.
Кроме того, они будут возводить серьезные объекты военной инфраструктуры, куда гражданским допуск не разрешен.

Президент России Владимир Путин в конце июля подписал указ об увеличении штатной численности военнослужащих российских войск. Согласно документу, штатная численность ВС РФ установлена в количестве 2 426 130 человек, в том числе 1 млн 535 тыс. военнослужащих.
Указ вступил в силу с 1 августа.
izSORMOVa нижегородец1 час назад
восстанавливаются военные городки в Карелии,которые были заброшены