Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Апреля 2024 пятница
Игорь Черниговский23.03.2021  с помощью Деловая газета Взгляд
Россия – это высокая гора бесхозного прошлого
Принято говорить, что мы, мол, не любим и не видим будущего, что в то время, как трижды величайший какой-нибудь Илон Маск уже буквально запускает ракеты на Марс и только что не встречается с зелёными человечками, мы всё копаемся в пыльной старине, ну не позор ли. А я скажу: у нас мало прошлого.
Блин, Дмитрий Ольшанский!.. Ты русский человек! Точно всё опять сказал, умея наблюдать нынешние времена в полном единомыслии с той частью нашего народа, которая стремится к преемственности поколений, к восстановлению предания русской жизни. Топонимика тяготит слух, оскорбляет национальное самосознание, от неё тошнит. И хорошо заметил о несправедливости: погибших на Великой Отечественной мы поминаем взамен как бы всех вообще погибших, в том числе погибших на Гражданской. Потому что стыдно поминать ту войну, которая не одним лишь штыком и конницей велась, но и экономическими и репрессивными методами, продолжившись в "мирное" сталинское время, прямо или опосредованно оставив после себя миллионные жертвы. До сих пор точкой отсчёта они считают 1917г, а иная историческая и временная шкала и оценка просто рушит на корню их позицию и идеологию. Храм-памятник героям Отечественной войны 1812 года уничтожили именно те, которые выиграли Гражданскую. У них принято молчать об остальных героях Родины, считая не шибко-то важными их заслуги, полагая всю Отечественную Историю до 1917 года как бы "Ветхим заветом", а любого серого деятеля коммунистической эпохи, наоборот, носителем духа животворящих перемен - такова навязанная народу ущербная парадигма и этика победителей. Поэтому в забвении подлинный дух Истории Отечества, и нам от этого противно.
Игорь А23.03.2021
еще какой русский, ревнитель старины и хрусткой булки. маниаков тоже любит, за нравственность борется... прекрасные фильмы смотрит. Вам можно гордиться своим единомышленником)
Игорь Черниговский23.03.2021
Игорь А, пусть лучше будет французская булка, джинсы, рок и джаз, но сохранится родная отеческая вера, культура, родной язык, родная деревня, родная история, а не брехня ваша про мир народам, землю крестьянам - а в итоге равенство в нищете и надсмотр, как бы кто не прыгнул выше остальных. Не подбрёхивай тут не по делу, всё равно кроме пересмешек ваш брат ничего родить своим корявым разумом ...

подробнее

Игорь А23.03.2021
Игорь Черниговский, пгм - это, все-же, приговор... рок и джаз скрестить с православием и родной деревней только в воспаленных умах удается. к слову, Вам известен смысл слова "подбрехивай"? вот Вы ольшанскому подбрехиваете своим постом)
Крошка Цахес23.03.2021
Игорь Черниговский, а ваш брат чего дельного родил?
Мои родители - из крестьян.
Благодаря Советской власти получили образование.
Некоторые даже высшее.
Я - крестьянский, скажем так, внук получил высшее образование в одном из лучших ВУЗов страны.
А что мог предложить мне "ваш брат"?
Свиней пасти, да быть поротым по субботам на конюшне?
Спасибо, не надо.
Ешьте сами.
Андрей Васильев23.03.2021
Крошка Цахес,

Занимательная статистика из Государственного архива Российской Федерации.

Количество осужденных по «указам военного времени», начиная с 1940 года.


С 1940 по 1956 годы за самовольный уход с предприятий и учреждений было осуждено 3.391.025 человек.
В этот же период за прогулы было осуждено 11.454.119 человек.
С 1940 по 1951 годы было осуждено 120.357 человек по указу от 28 декабря ...

подробнее

Крошка Цахес23.03.2021
Андрей Васильев, мне это абсолютно монопенисуально.
Из всех встреченных лично мною пострастрадальцев от "кравага режыма"(ТМ), один сидел за крупное воровство и двое за хулиганку.
В нашей семье все, кто хотел, получили при социализме высшее образование.
Бесплатно.

Андрей Княжев23.03.2021
Крошка Цахес, Только вот толку от твоего высшего образования, ни для тебя, ни для страны не было. Подыхай в сознании, что с мерзкой Совдепией покончено и она больше не вернется.
Андрей Васильев23.03.2021

Крошка Цахес, ваше "высшее" образование недостаточно высшее. Иначе бы вы смогли бы догадаться, что встретить тех, кого уже нет в живых, вы не могли. Тех, кого нет в живых по самым разным причинам, в том числе погибших от зверств горячо любимого тов. Сталина.
Но зато у вас все, кто хотел, получил вот такое бесплатное "высшее образование".
Yury Ivanov23.03.2021
помню, школа номер один. первый класс.. учительница в очках с золотой оправой, на дворе соответственно 1967.. идет вдоль рядом, с указкой в руках, телескопической... и по рукам шалунам, по рукам.. "понаехали, КравченКО, КонстаниновСКий, ЧерниговСКий, ОльшанСКий, шпана одна" И я с Наташей Козловой все понял.
Yury Ivanov23.03.2021
Андрей Васильев, все таки, твое скотство безмерно.. Доказываю, что ты скот: ты так и не назвал фамилию. хоть одной невинной жертвы сталинской репрессий. ЧТД
В К25.03.2021
Андрей Княжев, Давай так.Как вернется Сою, ты убиваешься об стену, чтоы больше не слышать твои истерики обиженки.
В К25.03.2021
Андрей Васильев, Давай поведай нам сколько погибло от зверств людоедского царизма и подлого капитализма?С советским ВО в стране была Наука с большой буквы, а теперь вместо астрономии -богословие, хахахаааа.
В К25.03.2021
Андрей Васильев, Укушенный Ахеджаковой, почему не 17 миллиардов?))
В К25.03.2021
Игорь Черниговский, Родная культура-это иудохристианство и рабы и господа, как до революции?А это из трех пальцев ты видел?
В К25.03.2021
Ущербная парадигма-это не та, что вся власть от Бога?
Андрей Васильев25.03.2021

В К, сообщаю тебе: от зверств людоедского царизма погиб сын царя Иоанна IV и сын царя Петра I.
При царях казнили 19 преступников в год, а при Сталине убивали минимум по 19500 в год.
Или ты годов предоставить другие данные?
В К25.03.2021
Андрей Васильев, На одной стрелецкой расправе убито 2000т, не говоря о костях и крови народа, когда Петр строил Европу в России.
В К25.03.2021
Андрей Васильев, Царизм унес жизни пол населения от голода, болезней, чумы, холеры, нищеты и невежества.
Андрей Васильев25.03.2021
В К, это русофобские сплетни. Справочку из прокуратуры принеси. Неподдельную.
Игорь Токмаков26.03.2021
Игорь Черниговский, Родная отеческая?Родом из Назарета?)