Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 Апреля 2024 суббота
Пистолет Макарова19.10.2021  с помощью Деловая газета Взгляд
Государство не может быть бабушкой
Беда в том, что многие люди у нас застряли между детством и взрослостью, одновременно требуя патернализма (государство обязано решить проблему пандемии) и в то же время либертарианства (государство не смеет мне указывать).
Худиев, противорешь сам себе. Ожидаешь сознательности от граждан и тут же приводишь пример, когда советское государство поступило ответственно, взяв насебя ответсвенность за введение режима ЧС.

В нынешних условиях государство демонстрирует растерянность и непрофессионализм. Решение проблемы дано на откуп писакам и чинушам на местах. На этом фоне монологи Путина на означенную тему выглядят нелепо, а уж твои и подавно.

Кроме того... Толстой хоть смог посмотреть правде в глаза, заявив о том, что гос-во проиграло на информационном поле. Ты же опять натягиваешь сову на глобус - у тебя граждане виноваты.
Андрей Никитенко19.10.2021
Уважаемый, если к вам в дом вломится бригада санитаров и поставит вам всем насильно прививки, вы же первый начнете вопить о "произволе властей"!
Евгений Чубенко19.10.2021
тут нет разбора кто виноват, есть конкретный посыл хочешь быть здоровым и богатым будь им, хочешь быть бедным и больным это опять же твой выбор вроде все понятно
Юлия М19.10.2021
Андрей Никитенко, и правильно будет, если ещё подать в суд. Конституция РФ. Статья 212. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
К этому государству нет доверия, вот тут собака зарыта. Власть обеспечивает интересы бизнеса,а не заботится о здоровье граждан,иначе бы не ставила на людях эксперименты сразу несколькими препаратами.
Никита Евграфов19.10.2021

Юлия М, а где гос-во не обеспечивает интересы бизнеса? Может, в США или в Европе?

Где гос-во не "ставит эксперименты"? Во всём мире от ковида есть только новые, ранее неопробованные, препараты.

Т.е. перечисленные Вами условия есть везде. Но только в России такой низкий процент привитых.
Иван Гродзовский19.10.2021
Юлия М, В Латвии вводят на месяц жёсткий локдаун. И согласия граждан не спрашивают.
Юлия М19.10.2021
Никита Евграфов, так и говорите не о здоровье, если понимаете, что это только бизнес на здоровье. И на смерти,кстати, тоже.


Потому так в России с прививками, потому что там не все ослы, у них не стадное мышление.
Юлия М19.10.2021
Иван Гродзовский, а вот как не хотят быть ослами в Литве.


В отношении учительницы литовского языка из Вильнюса Астры-Геновайте Астраускайте завели уголовное дело о призывах к военному перевороту после того, как она организовала антиковидный митинг у здания парламента. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на Вильнюсскую окружную прокуратуру.




Астраускайте устроила акцию протеста против ...

подробнее

Юлия М19.10.2021
Иван Гродзовский, 5-6 ноября в Вильнюсе профсоюзы организуют митинг. То есть, каждый месяц проходят митинги антиковидников, протестующих против экспериментов. А что в России? В России протестуют собой, отказываясь от прививок.
Иван Гродзовский19.10.2021
Юлия М, Очевидно, идиотов хватает везде.
Юлия М19.10.2021
Иван Гродзовский, когда человек не боится сесть в тюрьму, но смело заявляет о том, что видит и с чем не согласен, он вызывает огромное уважение, в отличие от мышей сидящих под веником.
Иван Гродзовский19.10.2021
Юлия М, А если человек смело заявляет, что не согласен с таблицей умножения?!
Пистолет Макарова19.10.2021
Иван Гроздовский,

Прикольный аргумент 😆. Особенно если вспомнить, чтло вакцина не прошла испытвния в соответствии с законом.

Возможно таблицу тоже испытывали на рабах Эллады и на их мнение было пофигу.
Фыв Фыв19.10.2021
Иван Гродзовский, на изучение таблицы умножения человеки сейчас тоже подписывают добровольное информированное согласие?)