По данным Минобороны Казахстана, 19 военнослужащих унесло в море, троих спасли. Поиски продолжаются; обстоятельства происшествия расследуют.
Девять военнослужащих Казахстана погибли 24 сентября во время учений Военно-морских сил на побережье Каспийского моря в Мангистауской области, сообщило Минобороны страны. По предварительным данным ведомства, в море унесло 19 человек.
Троих удалось спасти, один из них госпитализирован. Остальных продолжают искать.
Минобороны связывает происшествие с резким ухудшением погоды и усилением ветра во время выполнения учебно-боевой задачи. В поисково-спасательной операции участвуют подразделения ВМС, МЧС и авиация. На место направлена комиссия Минобороны во главе с министром Дауреном Косановым для выяснения обстоятельств и координации поисков.
Нравится
В избранное
Цитировать