Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 Декабрь 2018
15:53 / 13.12.2018
Путин рассказал о своем интересе к искусственному интеллекту и генетике
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:53 / 13.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 15:53 / 13.12.2018
У него спросили, кем бы он стал, если бы сейчас выбирал профессию. Президент отметил, что доволен выбором юридического образования. «Если сказать, что меня особенно захватывает из всего, что сегодня происходит, это, конечно, генетика и искусственный интеллект», – передает его слова РИА «Новости».

Ключевыми направлениями в современном мире он назвал биологию и информационные технология.

«Биология – очень широкое понятие сегодня, там очень много направлений. Я уже говорил о генетике, по-моему, здесь же тоже приводил слова нашего академика Тамма, который сказал, что XXI век будет веком биологии, также как XX век был веком физики. Сегодня совершенно очевидно для всех, что наиболее яркие перспективные открытия, и наша ведущая тоже об этом сказала, делаются на стыке дисциплин», – сказал президент, выразив мнение, что когда-то эти направления сойдутся.

Путин на открытом уроке также рассказал, что долго выбирал собственную профессию.

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в 2018 году проходит в шестой раз. Лучшие педагоги со всей страны проводят уникальные авторские уроки со школьниками. Участниками форума стали более 500 учеников и педагогов из разных регионов. На форуме шесть основных направлений: энергетика, транспорт, здоровье, космос, информационные технологии и новые материалы.

Школьники могут посещать мастер-классы, образовательные шоу и работают над реальными производственными задачами. Второй день форума был посвящен изобретательству: им поставили задачу сконструировать солнечные батареи микроспутников и разработать модель робота-планетохода.

Основная повестка Форума-2018 – презентация единой национальной системы профессиональной ориентации для школьников, которая объединит наиболее массовые и масштабные проекты в этой области.

Форум проходит при поддержке Минпросвещения России.

02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее