Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Кузнецов рассказал, что «четверых представителей исполкома» вместе с главой Гагаузии Евгенией Гуцул «подвергли досмотру». По его словам, «проверили все, включая телефоны». После досмотра Гуцул отпустили, а других членов делегации «допрашивали». «Продержали около двух часов. Но в итоге всех отпустили», – приводит слова Кузнецова ТАСС.
Напомним, в международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла Гуцул, вернувшаяся из России. Сотрудники правоохранительных органов объяснили эвакуацию обнаружением подозрительного предмета.
15:53 / 20:05:2025
ЕС ввел санкции против танкеров с российской нефтью
Европейский союз объявил о введении ограничений в отношении 189 судов, занятых транспортировкой российской нефти, в новом пакете санкций.
Подробнее14:48 / 20:05:2025

Евросоюз расширил санкционный список, добавив в него ряд ключевых российских компаний и организаций, а также отдельных руководителей.
14Подробнее13:46 / 20:05:2025

В мае в Москве были пресечены попытки совершения терактов в районе Кремля и Красной площади накануне празднования Дня Победы, о чем президент России Владимир Путин сообщил Дональду Трампу, заявил помощник президента Юрий Ушаков.
14Подробнее13:07 / 20:05:2025

После разговора с президентом России Владимиром Путиным американский лидер Дональд Трамп заявил, что не планирует новые санкции против России, подчеркнув готовность Москвы к переговорам о прекращении огня, сообщает Axios.
14Подробнее12:50 / 20:05:2025

Западные политики и СМИ активно пытаются помешать конструктивному общению между Россией и США, особенно на фоне ситуации на Украине, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Подробнее