Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
В частности, речь шла о поджоге связанного с Украиной коммерческого объекта в британской столице лицами, которые якобы контактировали с российскими разведслужбами, передает РИА «Новости».
Посольство России в Лондоне отвергло эти обвинения, назвав их «абсурдными и заведомо бездоказательными». Они являются «очередной наспех состряпанной британским истеблишментом информационной фальшивкой», подчеркнули в диппредставительстве.
Посол Келин также отметил, что Россия, в отличие от Британии и других западных стран, не осуществляет и не поощряет диверсии против гражданских объектов. «Британской стороне был адресован призыв перестать на пустом месте нагнетать антироссийский психоз», – следует из комментария посольства.
Ранее МИД ФРГ вызвал посла России из-за задержания подозреваемых в шпионаже.
12:27 / 12:07:2025

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России было нанесено поражение центрам территориального комплектования (ЦТК) Украины.
14Подробнее12:16 / 12:07:2025

В ночь на субботу ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины во Львове, Харькове и Луцке.
Подробнее09:57 / 12:07:2025

Министр иностранных дел России Сергей Лавров жестко высказался против создания многонациональных сил для поддержки Украины, подчеркнув несерьезность подобных инициатив.
14Подробнее08:04 / 12:07:2025
Силы ПВО за ночь сбили 33 украинских беспилотника
За прошедшую ночь были ликвидированы десятки беспилотников, атаковавших различные российские регионы, включая Брянскую, Ростовскую и Курскую области, сВ разных регионах России ночью были уничтожены и перехвачены 33 украинских беспилотника, из них 16 – над Брянской областью.ообщили в Минобороны России.
Подробнее07:05 / 12:07:2025

Российские военные установили контроль над Часовым Яром за исключением одного Шевченковского района, который пока удерживают ВСУ, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
14Подробнее