Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Сентябрь 2018
18:20 / 26.09.2018
Путин назначил врио главы Приморья
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:20 / 26.09.2018 | ОБНОВЛЕНО: 18:20 / 26.09.2018
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Кожемяко, обсудив с ним социально-экономическую ситуацию в Сахалинской области, говорится на сайте Кремля. Говоря об обстановке в регионе, Путин заметил, что ситуация там «известна», но «есть вопросы, которые подлежат решению». «Но в целом ситуация на Сахалине хорошая и даже выгодно отличается от многих других субъектов Российской Федерации, в том числе на Дальнем Востоке», – сказал Путин.

Кроме обсуждения ситуации на Сахалине, Кожемяко коротко доложил о федеральной целевой программе развития Курил.

Во время разговора губернатор сам предложил президенту свою кандидатуру на пост кандидата на выборах главы Приморья, передает ТАСС.

«Если вы для себя приняли такое решение окончательно, тогда я должен буду назначить вас исполняющим обязанности главы Приморского края», – сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что такой значимый регион, как Приморье, нельзя оставлять без руководства не только на два месяца, но и на день.

«Готов, и это решение выверенное, с пониманием того, что предстоит очень много работы», – заявил Кожемяко.

Он также выразил желание участвовать в выборах на пост губернатора Приморья.

«Я вас правильно понял? Вы хотите принять участие в выборах главы Приморского края? Хорошо», – ответил Путин.

«Если вы хотите попробовать свои силы с большим объемом работы, а, безусловно, это больший объем работы, это очень перспективный и стратегически важный в России регион. Я не возражаю, пожалуйста», – заключил президент.

Ранее в среду Путин сменил главу Астраханского края.

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко отказался участвовать в перевыборах главы региона, так как был возмущен нарушениями на выборах во втором туре голосования. Результаты были отменены.

02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее