Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 октября 2020
17:52 / 21.10.2020
Путин призвал провести вакцинацию от коронавируса по всей России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:52 / 21.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:52 / 21.10.2020
«Появились препараты, медикаменты, вакцина появляется, и генеральный путь этой борьбы – это продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация. Надо разворачивать эту вакцинацию по всей стране», – цитирует Путина РИА «Новости».

Президент подчеркнул, что вакцинация россиян от COVID-19 – задача номер один, а экспорт вакцины важен, но вторичен. «Что касается работы на экспорт – это важная задача, но ее (вакцину), конечно, можно и просто продавать, но лучше решать таким образом – пусть наши партнеры создают такие производственные мощности у себя в странах, и мы организуем им там производство нашей вакцины», – сказал президент.

Также он отметил, что власти не планируют жестких ограничительных мер по коронавирусу. «По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов этого делать», – сказал глава государства.

Оборот российских вакцин на мировом рынке может составить 100 млрд долларов, отметил Путин. Он предложил выработать бизнесу корпоративные меры предосторожности от распространения коронавируса. «Я обращаюсь в данном случае к предпринимателям, которые занимаются этим видом деятельности, – пошире включаться в эту работу и обеспечить необходимое количество производимой российской вакцины», – сказал Путин.

Президент отметил, что вскоре будет зарегистрирована уже третья созданная в России вакцина. «Все они работают, работают эффективно, они нужны людям. Ну и это бизнес хороший», – добавил Путин.

Также президент призвал бизнес тщательно следить за соблюдением антикоронавирусных мер на предприятиях, чтобы избежать даже точечных ограничений, сообщает ТАСС.

Президент также добавил, что российские медики в целом научились бороться с коронавирусом, не смотря на рост числа заболевших. При этом Путин обратил внимание, что рост смертности от коронавируса связан в том числе с более тщательной фиксацией причин смерти.

Также в среду российский лидер предупредил, что в мировой экономике могут возникнуть новые острые проблемы.

00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
14Подробнее