Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 октября 2020
21:20 / 20.10.2020
США решили нарастить число ракет в Европе и Азии до уровня России и КНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:20 / 20.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:22 / 20.10.2020
Глава Пентагона заявил, что Москва и Пекин якобы развернули большое количество ракет в Индийско-Тихоокеанском регионе в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, передает ТАСС.

«Так что мы привержены тому, чтобы развернуть такие же силы на обоих театрах военных действий», – сказал он.

Также, по мнению Эспера, США и союзники должны агрессивно конкурировать с Россией во всех частях мира, ожидая худшего сценарию событий. Он также отметил, что в Штатах не ожидали возрождения России после распада СССР.

«Раз это соревнование мировых держав, то это имеет глобальный характер. Мы видим, как Россия и Китай действуют в Америках, Африке, на Ближнем Востоке, в Арктике и Антарктике. Мы должны конкурировать, мы должны конкурировать агрессивно. Все мы вместе. И если сдерживание не сработает, то мы должны быть готовы к худшему», – приводит слова Эспера РИА «Новости».

Кроме того, в своем заявлении глава Пентагона сообщил о требовании Вашингтона к союзникам вкладывать в оборону по 2% ВВП, чтобы быть способными сдержать Россию и Китай.

«Наши угрозы скорее усугубились, пока страны обращаются к внутренней ситуации, чтобы восстановиться. В то же время наши конкуренты пытаются использовать это. Поэтому мы призываем все страны-члены (НАТО) соблюдать свои обязательства и делать больший вклад в нашу общую безопасность. Это распространяется и за пределы НАТО. Мы ожидаем, что все союзники будут инвестировать в оборону больше – по крайней мере 2% ВВП как самый минимум. Мы также ожидаем, что они (союзники) будут способны, смогут и захотят развернуть свои силы, когда случатся проблемы. Мы ожидаем, что они будут стоять плечом к плечу с США в противостоянии плохому поведению Китая и российской агрессии», – отметил Эспер.

02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее