Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июня 2020
18:56 / 11.06.2020
Москвичей попросили не выходить из дома на праздники
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:56 / 11.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:56 / 11.06.2020
«Я бы не рекомендовал выходить в эти праздники. У нас запрещены пока массовые мероприятия. Да, официальные мероприятия будут проводиться 12-го и в день парада (24 июня), но лучше это посмотреть по телевизору. Никакой массовки не должно быть», – передает слова Собянина РИА «Новости».

Он также призвал работодателей по возможности продолжать дистанционную работу.

«Мы по-прежнему рекомендуем, я хочу обратить внимание работодателей и руководителей предприятий, максимально дистанционно работать. Если можно, то лучше делать это дистанционно, не создавая скученность в офисах и предприятиях», – сказал Собянин.

В случае, если дистанционная работа невозможна, необходимо соблюдать санитарный режим.

 «Вирус еще не побежден, риски заболеваемости все равно остаются высокими, нужно беречь себя и родных, делать все, чтобы не провоцировать ситуации, которые бы подвергали вас опасности: не ходить в места массового скопления людей, обязательно носить маску, заходя в транспорт и магазин надевать маску и перчатки. Продолжайте беречь себя, продолжайте оберегать. Таким образом у нас будет больше и больше гарантий, и мы будем каждую неделю открывать новые и новые возможности для новой нормальной реальности», – передает его слова ТАСС.

9 июня в Москве были отменены режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок, также возобновили работу парикмахерские и салоны красоты.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после снятия ограничений в столице открылась примерно треть салонов красоты и парикмахерских и две трети торговых центров.

При этом число выявляемых случаев коронавируса снизилось в 3-4 раза относительно пика.

00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
14Подробнее