Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 июня 2020
21:00 / 06.06.2020
Кремль прокомментировал соглашение ОПЕК+
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:00 / 06.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:01 / 06.06.2020
«Эти договоренности будут иметь положительный эффект для дальнейшей стабилизации энергетических рынков», – передает ТАСС слова Пескова.

Тем временем министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что ОПЕК+ решила продлить сокращение добычи нефти в 9,7 млн баррелей в сутки на июль.

«Сегодня было принято решение о том, чтобы те параметры, которые были на май-июнь месяц по сокращению около 10 млн баррелей в сутки, а точнее 9,7 млн баррелей, продлить на еще один месяц, на июль этого года, для того, чтобы усилить влияние сделки, для того, чтобы рынок сбалансировался, снизить риски и неопределенность, которые мы еще видим», – передает РИА «Новости» слова Новака.

По его мнению, это правильное решение.

Он добавил, что все страны ОПЕК+ сегодня подтвердили приверженность тому, чтобы на 100% выполнять сделку по сокращению добычи нефти.

«Важно, что все подтвердили свои обязательства по 100%-ному исполнению сделки, и эта приверженность играет огромное значение для того, чтобы эффект от реализации совместных действий для рынка был положительным», – сказал Новак.

«Да, у нас параметры не поменялись, они как были приложением к соглашению от 12 апреля, так и остались. Единственное, мы продлеваем, вместо июля, где было (сокращение добычи нефти) 7,7 (млн баррелей в сутки), теперь будет 9,7 млн баррелей в сутки», – сказал Новак по итогам заседания ОПЕК+.

На уточняющий вопрос, продолжит ли свое участие в сделке ОПЕК+ Мексика в июле, Новак ответил: «Вместе с Мексикой».

Напомним, ранее в субботу сообщалось, что проект финального коммюнике с субботнего заседания стран ОПЕК одобрен министрами. В нем рекомендовано продлить максимальный уровень сокращения добычи еще на один месяц, до конца июля.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
14Подробнее