Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 января 2020
16:18 / 28.01.2020
Мэр Уханя в качестве извинений перед жителями решил подать в отставку
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 28.01.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:18 / 28.01.2020
«Если это поможет сдерживанию распространения вируса, я хотел бы подать в отставку и принести таким образом свои извинения», – передает его слова ТАСС.

Он назвал «действительно жестким» решение закрыть Ухань. «Что касается города с более чем 10-миллионным населением, то такое решение было принято впервые в истории человечества», – подчеркнул Чжоу Сяньван.

Он пояснил, что город было решено закрыть ради того, чтобы сдержать распространение вируса, однако это привело к тому, что Ухань «заработал плохую историческую репутацию».

«Человеческие существа прошли через очень многие риски в процессе своей эволюции, такие, например, как черная смерть, моровая язва, оспа. Мы не можем предсказать, насколько серьезной будет нынешняя опасность, поэтому были вынуждены закрыть город», – сказал Сяньван.

Он рассказал, что сейчас тем, кто находится под наблюдением или карантином по месту жительства бесплатно предоставляются продукты, готовые обеды и медобслуживание.

«Однако некоторые из этих мер все же далеки от совершенства», – признал мэр. Кроме того, градоначальник подтвердил случаи отказа водителей транспорта доставлять грузы в медучреждения из-за опасения заразиться.

Число зараженных новым коронавирусом, по последним данным, достигло 4 тыс. 547, умерли 106 человек. Предполагается, что пик вспышки коронавируса наступит через 7-10 дней.

При этом генетики из Греции, изучив устройство генома нового коронавируса 2019-nCoV, не обнаружили доказательств того, что он возник в результате обмена генами с другим вирусом, как предполагали ученые из Китая.

Газета ВЗГЛЯД писала, откуда берутся смертельные вирусы и что известно о новом китайском вирусе 2019-nCoV.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее