Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 декабря 2019
22:59 / 19.12.2019
Россия и Украина пришли к соглашению по газу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:59 / 19.12.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:57 / 19.12.2019
Вице-президент ЕК заявил, что соглашение России и Украины по газу достигнуто по всем элементам, «это очень хорошая новость», передает РИА «Новости».

Он уточнил также, что соглашение между Россией и Украиной по газу будет обсуждаться в пятницу, оно должно быть финализировано и одобрено в Москве и Киеве.

«Я благодарю министра экономики и энергетики Германии за то, что принял нас сегодня и помог в выработке принципиального соглашения, которое было достигнуто сегодня», – добавил Шефчович.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что на трехсторонних переговорах по газу в четверг обсуждались конкретные объемы и сроки заключения соглашения по газу. Следующий этап обсуждений с Украиной по транзиту газа состоится в ближайшее время, передает ТАСС заявление министра.

Россия, ЕК и Украина подготовили проект соглашения по газу, в ближайшее время оно будет доработано, сказал Новак.

«Мы подготовили проект протокола, детальный протокол, который в высокой степени готовности и который в настоящее время требует согласования», – сообщил Новак.

Со своей стороны министр энергетики Украины Алексей Оржель заявил, что Россия и Украина «качественно поработали» над протоколом решения, который приближает стороны к финальным договоренностям.

02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее