Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 октября 2019
13:12 / 22.10.2019
Кремль объяснил сложности с подготовкой саммита «нормандской четверки»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 22.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:12 / 22.10.2019
«Сейчас никаких конкретно обозначенных сроков [саммита] нет и быть не может, потому что, как вы знаете позицию президента России Владимира Путина, сначала [должна быть] подготовка, потом – саммит», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

Он добавил, что в настоящее время подготовка вестись не может, потому что «постоянно меняется запросная позиция одной из сторон».

При этом Песков не уточнил, о ком идет речь. В «нормандскую четверку» входят Германия, Россия, Украина и Франция.

Представитель Кремля также подчеркнул, что одна из сторон отходит от минских соглашений. 

«Вы знаете, что «нормандский формат» в свое время согласовал некий комплекс договоренностей. И сейчас одна из сторон – участниц допускает отхождения от этого комплекса договоренностей, затрудняя тем самым подготовку к возможному и столь необходимому следующему саммиту», – сказал Песков.

В связи с этим, по его словам, «нормандский формат» испытывает определенные трудности.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что продвижений по подготовке нормандского саммита по Украине на данный момент нет.

Напомним, проведение нормандского саммита обсуждали президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в минувшую субботу. Президент Украины Владимир Зеленский выражал надежду, что встреча «нормандской четверки» состоится в ноябре.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:30 / 27:04:2024
Welt опубликовала «стамбульский» проект договора между Россией и Украиной
Немецкая газета Welt Am Sonnag опубликовала проект мирного договора, который, как утверждается, был согласован Россией и Украиной в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году.
Подробнее
02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее