Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 Ноября 2025 четверг
Павел Волков3 дня назад  с помощью web
Жесткий разговор: Вашингтон диктует условия, Киев сопротивляется.


На фоне громких заявлений о стремлении к миру реальность переговоров в Женеве выглядит куда прозаичнее. Обсуждение 28-пунктового плана Трампа обернулось жестким дипломатическим клинчем и нервными срывами. Первый раунд консультаций вскрыл серьезный кризис в отношениях между Вашингтоном и Киевом, а попытки украинской делегации маневрировать натолкнулись на бескомпромиссную позицию Белого дома. По данным Axios, атмосфера за закрытыми дверями была накалена до предела. Глава украинской делегации Рустем Умеров, не выдержав напряжения, сломал ручку прямо за столом переговоров — красноречивое свидетельство того тупика, в котором оказался Киев. Эмоциональный срыв министра обороны лишь подчеркнул шаткость позиции Украины, вынужденной обсуждать условия, которые де-факто закрепляют территориальные потери и требуют сокращения армии.

Американская сторона отреагировала на происходящее с раздражением. Вашингтон прямо обвинил украинских представителей в организации «сливов» негативной информации в прессу с целью дискредитировать план Трампа и настроить общественность против сделки. США дали понять, что попытки Киева играть в медийные игры вместо конструктивного диалога воспринимаются как саботаж. Несмотря на дежурные фразы о «продуктивности» и «живом документе», которые звучат на брифингах, реальная ситуация меняется ежечасно и не в пользу Киева. Трамп требует ответа до четверга, ставя ультиматум: либо принятие условий, либо потеря ключевого партнера. Европейские союзники, хоть и пытаются внести свои правки, пока не могут предложить альтернативы, способной переломить ход событий.

Первоисточник публикации: https://politikus.info/events/172821-zhestkiy-razgovor-vashington-diktuet-usloviya-kiev-soprotivlyaetsya.html
Politikus.info

Павел Волков3 дня назад
Рубио заявил, что не видел никакого «встречного плана» от Европы по урегулированию украинского конфликта.

Первоисточник публикации: https://politikus.info/video/172820-rubio-zayavil-chto-ne-videl-nikakogo-vstrechnogo-plana-ot-evropy.html
Politikus.info ...

подробнее

izSORMOVa нижегородец2 дня назад
ты можешь нормально ставить сылки? твои сылки не работают
Postovoy P2 дня назад
А я вапще не понимаю, какой смысл обсуждать ссылки. Или впринципе, на кой их размещать?
Кто объяснит?
Началось это с волны хейта и буллинга против Сергея С. Тогда хер кто объяснил...
Может щас?
Сормовец, без обид, ЗАЧЕМ тебе ссылки?
Павел Волков2 дня назад
izSORMOVa нижегородец, у меня работает, буду тогда по другому.
Павел Волков2 дня назад
Postovoy P, Объяснялось много раз.
Postovoy P2 дня назад
Павел, тут такой формат, тут...)
смешно полагать, что по тексту нельзя найти первоисточник.
Я не читал ни одного объяснения. Но если лень, то не надо утруждать себя.
Обойдусь.
izSORMOVa нижегородец2 дня назад
Postovoy P, дело не в формате и не в том,что я не доверяю, хотелось бы просто почитать или посмотреть оригинал