Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 Июля 2025 воскресенье
Виктор Власов 5 дней назад  с помощью web
Мараховское время Минутка вопросов.

"Прочитав концепцию идеологической бородятины от ряда отечественных лысых и бородатых элитариев (о "русской идее-мечте"), я, ув. друзья, спешу задать сакраментальный вопрос:

- А почему всех желающих стать идеологами Русской Мечты так прёт идея о том, что большинство ув. русских должно жить скромно, строго и "духовно"?

Откуда эта неистовая мелкомоторика на принуждение народушки к скромности?

У меня есть только одна версия.

Когда-то у меня был начальник, обожавший идею Сталинского Строительства Элит, понимаемую им как "мы, Идеологи, создаём Смыслы и за то имеем от государства деньги, ксивы и всех тёлочек, а всяким умникам и коммерсам разрешаем на нас бесплатно работать для престижа".

Он это открытым текстом говорил всем умникам, спрашивавшим, где деньги за проделанную работу.

Его собственная принадлежность к боярскому сословию оказалась иллюзией, но дело не в этом.

Дело в том, что идеолог в нашей ув. стране - это по определению паразит и людоед. Он всегда считает, что есть отдельная мораль для него как элитария (ему всё можно, это его не испортит) - и отдельная, построже, для народушки (ему всё нельзя, его всё испортит).

Гоните идеологов, ув. друзья, насмехайтесь над ними."
Сергей Шимановский5 дней назад
освобождённые секретари КПСС на производствах? типичные дармоеды, бездельники и тунеядцы. паразитами в СССР они "трудились". а какие обкомы партии строились в городах? ничуть не хуже королевских дворцов.
Андрей А5 дней назад
Мда было времячко