Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 Октябрь 2018
02:35 / 15.10.2018
Переговоры с ЕС оказались для Британии выбором между развалом и порабощением
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:35 / 15.10.2018 | ОБНОВЛЕНО: 02:33 / 15.10.2018
Джонсон в авторской статье в Telegraph заявил, что ЕС хочет «поменять конституционные договоренности Великобритании», предлагает «выбор между развалом и порабощением» страны. Лондону предлагается выбрать «между двумя утонченно неловкими вариантами унижения»: будет ли ЕС относиться как к экономической колонии к Северной Ирландии или ко всей Великобритании. 

Бывший министр сравнил переговоры с шахматной партией, где «шахматисты победоносно окружают» короля и королеву, передает РИА «Новости».

Джонсон призвал отказаться от неправильного выбора, не соглашаться на границу в Ирландском море и таможенные проверки между Великобританией и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что согласие на свободную границу с Ирландией превратилось в «способ сорвать Brexit», хотя Лондону обещали «никогда не апеллировать» к данному вопросу.

Согласие Великобритании остаться в составе «таможенной территории» ЕС делает из страны «департамент Франции», заявил экс-министр, добавив, что «Великобритания будет находиться за пределами ЕС», но при этом ЕС будет управлять страной. 

В воскресенье сообщалось, что Брюссель и Лондон достигли соглашения об основных параметрах выхода Великобритании из Евросоюза. Главный переговорщик от Евросоюза по Brexit Мишель Барнье позднее заявил, что некоторые важные вопросы по отделению Британии от ЕС решить пока не удалось.

06:15 / 27:04:2024
Украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани
Российские военные подавили более десяти беспилотников, которые пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
03:30 / 27:04:2024
Welt опубликовала «стамбульский» проект договора между Россией и Украиной
Немецкая газета Welt Am Sonnag опубликовала проект мирного договора, который, как утверждается, был согласован Россией и Украиной в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году.
14Подробнее
02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
14Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее