Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 Октябрь 2018
02:39 / 04.10.2018
Британия собралась «сомкнуть сети над ГРУ»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:39 / 04.10.2018 | ОБНОВЛЕНО: 02:38 / 04.10.2018
Он утверждает, что российская разведка якобы причастна к хакерским атакам на политические институты, бизнес, СМИ и спортивные организации, передает ТАСС со ссылкой на Press Association.

По его словам, данные кибератаки «не служат каким-либо законным интересам национальной безопасности», а лишь мешают «людям по всему миру жить повседневной жизнью».

Хант обвинил «ГРУ» (старое название Главного управления Генштаба Вооруженных Сил России) в «безответственных и неизбирательных» действиях. Он утверждает, что ведомство якобы «пытается подорвать и вмешаться в выборный процесс в других странах», даже готово «наносить ущерб российским компаниям и российским гражданам».

Лондон утверждает, что разведка России игнорирует международное право и хочет «действовать безнаказанно и без каких-либо последствий для себя».

По словам Ханта, «посыл» британской стороны заключается в том, что Лондон «вместе с союзниками будет разоблачать и отвечать на попытки ГРУ подорвать международную стабильность». Он заявил, что Великобритания «сомкнет сети над ГРУ».

Напомним, Национальный центр кибербезопасности Великобритании утверждает, что ГРУ «почти наверняка» причастно к хакерским атакам на Демократическую партию США, а также к действиям компьютерного вируса BadRabbit, который, по версии Лондона, нанес ущерб и ЦБ России (банк заявил, что выдержал атаку).

«С высокой степенью уверенности» центр заявляет о причастности Москвы к хакерским атакам на Всемирное антидопинговое агентство. Также утверждается, что «российские хакеры» атаковали небольшой британский телеканал.

Хант заявлял, что Россия угрожает западной демократии, которая сдает свои позиции под ее натиском.

21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджогов в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
14Подробнее
17:24 / 26:04:2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции.
14Подробнее