Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 сентября 2026
09:18 / 30.09.2026
ФАС возбудила 58 антимонопольных дел на рынке топлива
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:18 / 30.09.2026 | ОБНОВЛЕНО: 09:18 / 30.09.2026
ФАС в этом году возбудила 58 дел о нарушении конкуренции на топливном рынке, передает ТАСС.

За этот период ведомство выдало 91 предупреждение нефтяным компаниям и независимым участникам.

Большая часть выявленных нарушений приходится на независимых участников розничного рынка.

Помимо этого, в 15 регионах России заключены соглашения о стабилизации цен на топливо с независимыми операторами АЗС.

«Кроме этого, идет работа в рамках постановления правительства №662, позволяющего органам власти регионов заключать с независимыми операторами АЗС соглашения о стабилизации цен на топливо», – говорится в сообщении ведомства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, неделей ранее руководитель ФАС Максим Шаскольский сообщал о возбуждении 55 антимонопольных дел против участников топливного рынка.

В конце августа вице-премьер Александр Новак поручал профильным ведомствам усилить контроль за ценообразованием на независимых автозаправочных станциях.

До этого антимонопольное ведомство заподозрило подмосковную сеть заправок «Трасса» в необоснованном завышении стоимости бензина.

09:03 / 24:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 616 украинских беспилотников над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны в течение минувшей ночи перехватили и ликвидировали 616 украинских дронов самолетного типа над территорией страны.
Подробнее
08:36 / 24:10:2026
ВС России поразили судно с военными грузами для ВСУ по пути в Одессу
Вооруженные силы России в ночь на субботу нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре Украины и сухогрузу с военными грузами для украинской армии, следовавшему в Одессу.
Подробнее
02:12 / 24:10:2026
В Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 4,8
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении магнитудой 4,8 на территории Кемеровской области.
Подробнее
22:09 / 23:10:2026
Сальдо назвал сохранение жизней главной целью гуманитарной миссии в Алешках
Главные цели гуманитарной миссии в заблокированных украинскими военными Алешках в Херсонской области заключаются в сохранении жизней людей и доставке помощи, заявил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее
20:55 / 23:10:2026
Путин поручил масштабировать производство систем охлаждения для ЦОДов
Президент Владимир Путин дал указание правительству изучить возможность масштабирования производства систем иммерсионного охлаждения для отечественных центров обработки данных.
Подробнее