Американские военные перехватили десятки судов в рамках блокады Ирана
Военно-морские силы Соединенных Штатов перенаправили 35 коммерческих судов в ходе морской блокады Ирана, передает РИА «Новости». Об этом официально заявило Центральное командование американских Вооруженных сил.
«По состоянию на 2 августа Центральное командование США перенаправило 35 коммерческих судов», – говорится в публикации ведомства в социальной сети Х.
Кроме того, американские военные вывели из строя два корабля. Еще на два судна бойцы поднялись на борт для проведения тщательных проверок.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине июля американские военнослужащие высадились на борт танкера Wen Yao в Оманском заливе.
В июне авиация США нанесла ракетный удар по нефтяному судну под флагом Гвинеи-Бисау.
В конце мая американские силы вывели из строя коммерческий сухогруз Lian Star ракетой Hellfire.
13:08 / 23:08:2026
ВС России поразили энергообъекты и транспортную инфраструктуру Украины
Российские войска нанесли скоординированные удары по ключевым узлам энергетической и транспортной инфраструктуры противника, а также по базам хранения беспилотников и радиолокационным станциям, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее11:31 / 23:08:2026
ВС России нанесли удары авиабомбами по позициям ВСУ в ДНР и Харьковской области
Российские войска нанесли удары бомбами ФАБ-500 и ФАБ-1500 по пунктам временной дислокации бригад ВСУ в Белозерском ДНР и Курганном Харьковской области, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее09:37 / 23:08:2026
ВС России поразили пять резервуаров с ГСМ в порту «Южный» в Одесской области
В результате ударов беспилотными летательными аппаратами в порту «Южный» Одесской области поражены пять резервуаров с горюче-смазочными материалами и инфраструктура порта, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее08:32 / 23:08:2026
Силы ПВО сбили 328 украинских дронов над 18 регионами России
Дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 328 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 18 регионами России и акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее07:50 / 23:08:2026
Пожар произошел на складе Ozon в Оренбурге после падения обломков беспилотника
Возгорание на территории логистического центра Ozon в Оренбурге произошло в результате падения обломков беспилотного летательного аппарата, сообщает компания.
14Подробнее





