Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июля 2026
10:26 / 18.07.2026
Атаковавшие склад Wildberries в Котовске дроны имели поражающие элементы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:26 / 18.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 10:26 / 18.07.2026
Ударившие по складу Wildberries в Котовске Тамбовской области дроны имели поражающие элементы для максимального увеличения количества жертв среди мирного населения. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Первышов.

«Беспилотные летательные аппараты, которые нанесли удар по складу Wildberries, были снаряжены поражающими элементами для большего числа жертв», – написал глава региона. Он добавил, что дежурным средствам противовоздушной обороны удалось уничтожить 28 дронов на подлете к объекту.

По словам Первышова, в случае прорыва всех аппаратов количество пострадавших оказалось бы значительно выше. Губернатор уточнил, что в результате удара вражеских БПЛА по складу Wildberries в Котовске в ночь на 18 июля пострадали 25 человек. Сейчас 23 раненых находятся в больницах Котовска и Тамбова с осколочными травмами.

Медики оценивают состояние одного пациента как крайне тяжелое, еще шесть человек находятся в тяжелом состоянии, 16 – в состоянии средней тяжести. Руководитель области уверенно назвал произошедшее спланированным террористическим актом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские военные вооружали беспилотники дисками от циркулярных пил в качестве поражающих элементов.

Ранее украинский беспилотник с поражающими элементами атаковал жилой дом в Орле. Тогда один человек погиб и девять пострадали

13:12 / 07:08:2026
Путин обсудил с президентом ОАЭ ситуацию в Персидском заливе
Президент Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян обсудили по телефону текущую обстановку в зоне Персидского залива, сообщили в Кремле.
Подробнее
12:56 / 07:08:2026
Российские военные за неделю поразили 34 действующих в интересах ВСУ судна
За минувшие семь дней уничтожены десятки транспортных кораблей и буксиров, использовавшихся в интересах украинской армии, а также ключевые портовые объекты, сообщило Минобороны.
Подробнее
12:47 / 07:08:2026
ВС России за неделю нанесли два массированных и 12 групповых ударов
С 1 по 7 августа ВС России нанесли два массированных и 12 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками по связанным с ВСУ объектам.
Подробнее
12:37 / 07:08:2026
Российские войска освободили Анискино в Харьковской области
Российская армия взяла под контроль над Анискино в Харьковской области, сообщили в Минобороны. Всего за неделю были освобождены восемь населенных пунктов.
Подробнее
12:31 / 07:08:2026
БПЛА «Герань» уничтожил цех сборки дронов в Сумской области
Точечным ударом дрона поражено промышленное предприятие в Сумской области, занимавшееся сборкой летательных аппаратов для нужд украинской армии, сообщили в Минобороны.
Подробнее