«Сухогруз MV Gulluk под турецким флагом подвергся атаке беспилотного летательного аппарата у побережья российского порта Новороссийск. В результате удара, который пришелся на жилые помещения судна, никто не погиб и не пострадал, однако стало известно, что судно будет доставлено на верфь для оценки повреждений и ремонта», – сообщило издание.
Системный регулятор движения судов Gemi Trafik заявил в социальной сети Х, что ответственность за нападение несет украинская сторона. Известно, что пострадавшее торговое судно было построено в 2002 году.
Как писала газета ВЗГЛЯД, 3 августа беспилотники атаковали турецкое судно Nadezhda недалеко от Новороссийска. После этого инцидента Анкара выступила с призывом обеспечить безопасность судоходства в Черном море.
В конце мая другой турецкий сухогруз получил повреждения от удара дрона на пути из Одессы.
Путин: Россия ведет борьбу за свое настоящее и будущее
Путин поручил создать атлас военных и гражданских профессий будущего
Путин призвал сделать российские технологии предметом гордости всей страны
Путин прибыл в Нижний Новгород
Работа крупных портов Украины оказалась полностью парализована






