Минфин заявил о переходе экономики России к сбалансированному росту
Российская экономика приблизилась к этапу стабильного развития, рассказал министр финансов Антон Силуанов во время делового завтрака Сбербанка на Петербургском международном экономическом форуме.
«Легко жить, когда раздаешь расходы, снижаешь ставки, рост идет. Но насколько он устойчивый, рост? Мы сейчас видим, что такого роста постоянно быть не может», – подчеркнул руководитель ведомства.
Силуанов добавил, что пришло время сделать развитие более сбалансированным без масштабных дефицитов бюджета и низких процентных ставок. По его словам, страна уже проходит эту стадию, и позитивные изменения начинают ощущаться, передает РИА «Новости».
Министр финансов Антон Силуанов заявил об улучшении экономической ситуации в стране.
Вице-премьер России Александр Новак сообщил о переходе отечественной экономики к этапу управляемого охлаждения.
В конце прошлого года Минфин спрогнозировал выход на устойчивые темпы роста ВВП в 2026 году.
08:37 / 05:06:2026
Новак заявил о периоде управляемого охлаждения экономики России
Российская экономика в настоящее время переживает этап управляемого охлаждения, сообщил вице-премьер России Александр Новак на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
14Подробнее08:00 / 05:06:2026
Спецназ ФСБ ликвидировал четыре диверсионные группы ВСУ в Константиновке
Антитеррористическое подразделение «Горыныч» регионального управления ФСБ России уничтожило четыре диверсионно-разведывательные группы ВСУ в Константиновке в ДНР, сообщили в пресс-службе УФСБ России по ДНР.
Подробнее07:27 / 05:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 123 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 123 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:25 / 05:06:2026
На подлете к Москве силами ПВО уничтожен дрон ВСУ
Силами ПВО на подлете к городу уничтожен второй дрон ВСУ, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее





