Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 июня 2026
17:10 / 26.06.2026
ФСБ обнародовала аудиозапись с планами агента СБУ устроить взрывы в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:10 / 26.06.2026 | ОБНОВЛЕНО: 17:10 / 26.06.2026
Запись разговора живущего в Киеве агента СБУ опубликовала ФСБ. На аудио злоумышленник призывает организовать взрывы в США в преддверии 4 июля или другого национального праздника, передает ТАСС.

«Брат, как ты смотришь на пару аммональных бомб в Вашингтоне в людных местах? Чтобы было максимальное количество трупов», – заявляет Макаренко своим последователям. Он также добавил, что американцам необходимо напомнить об отсутствии безопасных мест.

Ведомство ранее сообщало о причастности Макаренко к координации подростка из Дагестана, планировавшего преступления. Сейчас злоумышленник объявлен в розыск. Мужчина отвечает за создание тайников со взрывчаткой на территории России, а также организует нападения на школы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спецслужбы выявили связь задержанного в Дагестане злоумышленника с киевским праворадикалом.

Несколькими днями ранее силовики предотвратили двойной теракт украинских смертниц в Пятигорске.

В мае директор ФСБ Александр Бортников заявил о спонсировании диверсий на российской территории украинскими преступными группировками.

18:10 / 26:06:2026
Путин и Лукашенко начали переговоры тет-а-тет на Валдае
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в резиденции на Валдае.
Подробнее
16:06 / 26:06:2026
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
Министерство иностранных дел России призвало россиян отказаться от посещения Молдавии.
14Подробнее
15:05 / 26:06:2026
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Сергей Иванов, ранее занимавший посты министра обороны и спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, скончался в возрасте 73 лет.
14Подробнее
14:45 / 26:06:2026
Россия вернула из украинского плена 160 военных
В результате переговорного процесса с подконтрольной Киеву территории возвращены 160 российских бойцов, взамен украинской стороне передано аналогичное число военнослужащих, сообщило Минобороны.
14Подробнее