Пострадавшего при стрельбе полицейского перевезли в Оренбург
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил в Max, что двое полицейских, пострадавших при стрельбе в Аккермановке, чувствуют себя лучше. Третий пострадавший был транспортирован в Оренбург, где ему оказывается дополнительная медицинская помощь. Губернатор отметил, что лично контролирует ситуацию с пострадавшими сотрудниками полиции.
В то же время, как сообщает администрация города Новотроицк, автомобиль подозреваемого в нападении на полицейских был обнаружен в районе поселка Белошапка, передает РИА «Новости».
Власти уточнили, что злоумышленник пока остается на свободе, однако его поиски продолжаются.
Власти Оренбургской области ограничили въезд в четыре поселка из-за поисков мужчины, напавшего на полицейских.
При задержании разыскиваемого погиб один полицейский, еще трое получили ранения.
Раненые сотрудники полиции находятся в стабильно тяжелом состоянии.
04:16 / 10:05:2026
Полянский заявил о желании ЕС нанести России стратегическое поражение
Европейские дипломаты на площадке ОБСЕ перестали упоминать необходимость мирного урегулирования украинского конфликта и своего присутствия за столом переговоров, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Подробнее22:07 / 09:05:2026
Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта
Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт, по его мнению, близится к завершению.
14Подробнее21:50 / 09:05:2026
Путин объяснил причину отказа Киева от перемирия на 9 мая
Вместо прямого согласия на прекращение огня 8 и 9 мая украинская сторона выдвинула встречную инициативу, предложив начать перемирие с 6 мая, потому что Киев посчитал невыгодным сразу согласиться с предложением России, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее21:14 / 09:05:2026
Путин: Россия отреагировала на провокационные заявления Киева
Президент России Владимир Путин сообщил о ноте МИД и подчеркнул решительность Минобороны ответить на вероятные действия Киева по срыву Дня Победы.
14Подробнее21:04 / 09:05:2026
Путин и Гаглоев подписали договор об углублении союзнического взаимодействия
Президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Алан Гаглоев провели встречу, в ходе которой подписали договор об интеграции и углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
Подробнее





