«Я очень горд в такой знаменательный день подписать союзнический договор между РФ и Южной Осетией. Этот документ является свидетельством того, что наши тесные союзнические отношения выходят на новый уровень развития», – заявил Гаглоев во время церемонии.
Президент Южной Осетии также отметил, что воины республики участвуют в спецоперации на Украине, действуя вместе с российскими военными.
«Мы вместе победили и в 45-м году, вместе победили в августе 2008-го в Южной Осетии и сегодня в зоне специальной военной операции российские и осетинские братья плечом к плечу отвоевывают нашу общую историю. Где русские и осетины – там всегда братство, а где братство, там всегда победа и победа будет за нами Владимир Владимирович», – подчеркнул Гаглоев.
Гаглоев выразил уверенность, что Южная Осетия на протяжении всей своей современной истории проявляла себя как надежный союзник и друг России. Он напомнил, что после событий 2008 года было заключено первое соглашение о дружбе и сотрудничестве, после чего в республике началось масштабное восстановление при участии России.
Президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым. Путин отметил положительную динамику сотрудничества между странами.
Южноосетинский лидер Алан Гаглоев выразил полную поддержку проведению специальной военной операции.
Путин: Россия отреагировала на провокационные заявления Киева
Лавров заявил о недоговороспособности властей Украины






