Авиация России и Китая провела совместное патрулирование в АТР
ВКС России и ВВС НОАК провели очередное совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В патрулировании участвовали стратегические ракетоносцы Ту-95МС и бомбардировщики Хун-6К. Авиагруппа осуществила полеты над водами Японского и Восточно-Китайского морей, а также западной частью Тихого океана, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.
Минобороны сообщило, что все действия авиагруппы соответствовали международному праву, и нарушений воздушного пространства иностранных государств зафиксировано не было. Су-30СМ, МиГ-31 и Цзянь-16 обеспечивали истребительное прикрытие на всем маршруте патрулирования.
Кроме того, российские самолеты совершили посадку и взлет с аэродрома в Китайской Народной Республике. В некоторых этапах маршрута их сопровождали истребители иностранных государств. Продолжительность полета составила около восьми часов, включая дозаправку топливом в воздухе в ночное время.
Ранее авиация России и Китая провела патрулирование над Японским морем.
Также сообщалось, что Россия и Индия договорились расширить совместные военные учения.
23:15 / 03:07:2025
Иран открыл воздушное пространство
Воздушное пространство Ирана снова открыто, большинство аэропортов принимают и выпускают рейсы, в том числе международные.
Подробнее21:54 / 03:07:2025

Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан.
14Подробнее21:16 / 03:07:2025
ЦБ допустил снижение ключевой ставки на 100 пунктов и более
Советник председателя Банка России Кирилл Тремасов заявил, что в июле будут обсуждаться варианты снижения ключевой ставки на 100 базисных пунктов и больше.
14Подробнее19:37 / 03:07:2025

В ходе телефонного разговора президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп затронули украинский конфликт, обсудили перспективы сотрудничества в энергетике и вопросы по Сирии, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
14Подробнее19:26 / 03:07:2025

В ходе телефонного разговора президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не поднимали вопросы возможного нового раунда стамбульских переговоров и прекращения поставок вооружений Киеву.
14Подробнее