ВС России закрепились на окраинах Тернов в ДНР
По его словам, украинские силы безуспешно пытаются вернуть утраченные позиции, осуществляя массированные удары, передает ТАСС.
Марочко подчеркнул, что вооруженные силы Украины предпринимают многократные попытки контратак, используя артиллерию, включая реактивные системы залпового огня (РСЗО). Эти действия приводят к значительным разрушениям гражданской инфраструктуры в районе Тернов. Однако, несмотря на усилия украинских войск, выбить российские штурмовые подразделения не удается.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские военные освободили населенный пункт Волченка в Донецкой народной республике, Марочко сообщил об уничтожении 11,8 тыс. солдат ВСУ на рубежах Луганской народной республики, а российские войска освободили Вишневое в Донецкой народной республике.
23:15 / 03:07:2025
Иран открыл воздушное пространство
Воздушное пространство Ирана снова открыто, большинство аэропортов принимают и выпускают рейсы, в том числе международные.
Подробнее21:54 / 03:07:2025

Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан.
14Подробнее21:16 / 03:07:2025
ЦБ допустил снижение ключевой ставки на 100 пунктов и более
Советник председателя Банка России Кирилл Тремасов заявил, что в июле будут обсуждаться варианты снижения ключевой ставки на 100 базисных пунктов и больше.
14Подробнее19:37 / 03:07:2025

В ходе телефонного разговора президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп затронули украинский конфликт, обсудили перспективы сотрудничества в энергетике и вопросы по Сирии, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
14Подробнее19:26 / 03:07:2025

В ходе телефонного разговора президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не поднимали вопросы возможного нового раунда стамбульских переговоров и прекращения поставок вооружений Киеву.
14Подробнее