Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 октября 2021
11:19 / 22.10.2021
Путин начал первую встречу с новым премьером Израиля
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:19 / 22.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:15 / 22.10.2021
«Можно сказать, что ваш визит приурочен к 30-летию восстановления дипломатических отношений. За это время между Россией и Израилем сложились в известной степени даже уникальные отношения», – передает ТАСС слова Путина.

Путин начал встречу с Беннетом в Сочи с беседы «на ногах». Путин и Беннет вместе подошли к залу для переговоров в сочинской резиденции Бочаров ручей, уже беседуя. Они задержались в дверях, продолжая разговор в течение еще примерно пары минут. Переводчиком между ними выступил министр строительства Израиля Зеэв Элькин.

Затем лидеры двух стран вошли в зал, где после краткой церемонии фотографирования началась протокольная часть переговоров.
Израильский премьер прибыл в Сочи с официальным визитом по приглашению главы российского государства.

Российский лидер на встрече с премьером Израиля выразил надежду, что, несмотря на политические баталии в их стране, в отношениях двух стран будет преемственность.

«И я очень надеюсь, что несмотря на внутриполитические баталии, а они неизбежны для каждого государства, все-таки в части российско-израильских отношений ваше правительство будет проводить политику преемственности. С прежним правительством у нас сложились достаточно деловые и доверительные отношения», – передает РИА Новости слова Путина.

«Конечно, мне будет очень интересно и полезно обменяться с Вами информацией по ситуации в регионе», – отметил российский лидер.

Путин отметил, что Россия предпринимает усилия для того, чтобы восстановить сирийскую государственность.

«Здесь есть и проблемные вопросы, их немало, но есть точки соприкосновения и возможности для сотрудничества», – заметил Путин.

Президент России также заявил Нафтали Беннету, что у них есть много вопросов, которые они могут обсудить.

«Есть и проблемные вопросы, их немало. Но есть и точки соприкосновения и возможности для сотрудничества, особенно это касается вопросов, связанных с борьбой с терроризмом. У нас много вопросов, которые мы можем и должны обсудить», – сказал Путин в начале встречи.

«Прежде всего хочу вас поблагодарить за то, что вы приехали. Я еще раз вас поздравляю с тем, что вы возглавили правительство Израиля», – сказал президент России.

Путин отметил, что товарооборот между Россией и Израилем за первые семь месяцев этого года вырос на 50%, несмотря на пандемию.

Он заявил также, что торгово-экономические связи по объемам пока являются скромными, но все-таки развиваются успешно.

«Это очень важная составляющая, есть интересные направления», – добавил Путин, пояснив, что речь идет о высокотехнологичных отраслях.

Ранее в Кремле рассказали, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет на переговорах в Сочи, которые состоятся в пятницу, планируют обсудить отношения двух стран и ситуацию в Ближневосточном регионе.

21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
14Подробнее
17:24 / 26:04:2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции.
14Подробнее