Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июня 2021
03:30 / 11.06.2021
Германия испугалась возможного сближения ВПК России и Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:30 / 11.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:29 / 11.06.2021
Говоря о «стратегии в отношении Китая», она призвала «не забывать и о России», так как наблюдается «определенное сближение» двух стран. По ее словам, это грозит «сближением друг с другом двух крупнейших военно-промышленных комплексов». Для ответа на такой «вызов» будут нужны «все силы Запада – Европы, США, но и основных партнеров в регионе Индийского и Тихого океанов, таких как Австралия или Южная Корея», сказала министр.

«Региональным вызовом для нас остается, конечно, Россия. Мы наблюдаем за масштабной модернизацией и наращиванием вооружений со стороны России – что касается как обычных вооружений, так и атомного оружия», – приводит ее слова ТАСС.

Крамп-Карренбауэр заявила, что на западных границах России находятся «крупные соединения». При этом «Россия на долгосрочную перспективу закрепляется в Белоруссии». «Это серьезный вызов для нас», – сказала глава минобороны Германии. По ее словам, США ожидают, что Европа будет больше делать для собственной обороны.

В феврале Крамп-Карренбауэр назвала Россию «стратегическим конкурентом». В ноябре она призвала вести переговоры с Россией о разоружении «с позиции силы». В ответ официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что диалог с Россией «с позиции силы» уже приводил к трагическим последствиям для всего мира и Германии в частности.

06:15 / 27:04:2024
Украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани
Российские военные подавили более десяти беспилотников, которые пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
03:30 / 27:04:2024
Welt опубликовала «стамбульский» проект договора между Россией и Украиной
Немецкая газета Welt Am Sonnag опубликовала проект мирного договора, который, как утверждается, был согласован Россией и Украиной в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году.
14Подробнее
02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
14Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее