Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2021
11:20 / 14.01.2021
Россиянам напомнили о запрете на использование незарегистрированных вакцин
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:20 / 14.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:20 / 14.01.2021
«В соответствии с действующим законодательством, ввоз на территорию РФ и применение вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, не прошедших государственную регистрацию в России, запрещен. Запрет распространяется в том числе на медицинские организации, ведущие деятельность на территории Международного медицинского кластера», – указали в пресс-службе Росздравнадзора, передает ТАСС.

В ведомстве отметили, что в настоящее время ввоз как зарегистрированных, так и незарегистрированных лекарственных средств на территорию страны осуществляется в соответствии с положением о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕЭС) лекарственных средств. «В соответствии с указанным положением ввоз незарегистрированных лекарственных средств на территорию ЕЭС осуществляется при наличии заключения (разрешительного документа). В то же время порядок выдачи заключения (разрешительного документа) на ввоз незарегистрированных лекарственных препаратов для целей Международного медицинского кластера не утвержден», – рассказали в пресс-службе.

Ранее российский филиал израильской клиники Hadassah Medical Moscow (расположен в инновационном центре «Сколково») сообщил о начале переговоров с рядом компаний из стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о поставках в Россию иностранных вакцин от коронавирусной инфекции.

В то же время сообщалось, что компания Pfizer рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию в России вакцины против коронавируса. При этом в компании сказали, что не планируют поставлять свою вакцину в Россию в 2021 году по запросам частных лиц и организаций – поставка возможна только на уровне государственных соглашений.

В декабре профильный комитет федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США одобрил использование вакцины от коронавируса Pfizer/ BioNTech. До этого препарат получил лицензию от управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов минздрава США.

07:56 / 27:04:2024
Российская ПВО перехватила и уничтожила 68 украинских беспилотников за ночь
Киевский режим ночью предпринял попытки устроить террористические атаки, используя беспилотники самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:15 / 27:04:2024
Украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани
Российские военные подавили более десяти беспилотников, которые пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее
03:30 / 27:04:2024
Welt опубликовала «стамбульский» проект договора между Россией и Украиной
Немецкая газета Welt Am Sonnag опубликовала проект мирного договора, который, как утверждается, был согласован Россией и Украиной в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году.
14Подробнее
02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
14Подробнее