Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 ноября 2020
19:10 / 04.11.2020
Штаб Байдена заявил о победе на выборах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:10 / 04.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:08 / 04.11.2020
«Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы», – передает РИА «Новости» слова советника штаба политика адвокат Боба Бауэра.

Также в штабе заявили, что не беспокоятся по поводу возможного обращения представителей президента Дональда Трампа в Верховный суд по поводу исхода выборов.

«Не знаю, что это мог бы быть за иск, сложно представить, чтобы это дело имело какой-то смысл. Но если они хотят так или иначе поднять что-то до Верховного суда, вероятно, они могут сделать это. Мы об этом не беспокоимся», – сказал он.

В штабе Байдена рассчитывают, что демократ одержит победу в ключевых штатах Мичиган (16 выборщиков) и Пенсильвания (20 выборщиков).

«Мы рассчитываем победить в Мичигане. Байден опережает примерно на 12 тыс. голосов. Еще больше голосов будет обработано сегодня, мы ожидаем что итоги будут известны сегодня, и мы рассчитываем, что мы одержим победу в этом штате», – заявил он.

Также в штабе считают, что Байден одержит победу в еще одном ключевом штате – Пенсильвании.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден обходит Трампа важном для победы в штате Мичиган на 0,2%. На момент обработки 94% бюллетеней Байден набирает 49,3%, Трамп – 49,1%.

Байден упрочил положение в штатах Мичиган и Висконсин. В Висконсине по результатам обработки 95% бюллетеней у Байдена 49,6% голосов избирателей, у Трампа – 48,9%. До этого сообщалось, что демократ опережал республиканца на 0,3 п. п.

Мичиган входит в сравнительно небольшое число колеблющихся штатов – тех, где до последнего нет ясности, какая партия и какой кандидат одержат верх на выборах. Победа здесь дает кандидату 16 голосов выборщиков из 270 необходимых, чтобы стать президентом.

Выборы в США официально завершились закрытием участков на Аляске в 01.00 ночи по Вашингтону (9.00 мск). На фоне голосования в США начались новые беспорядки.

К 3 ноября на выборах в Соединенных Штатах досрочно проголосовали более 100 млн человек, что является рекордным показателем в американской истории.

16:13 / 29:03:2024
Гладков: При ударе дрона ВСУ в Белгороде погиб мужчина
При атаке украинских военных на Белгород погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.
Подробнее
14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Подробнее
13:37 / 29:03:2024
Политолог: Армения рискует повторить опыт Украины на пути в ЕС
Армения сейчас стремится к евроинтеграции, но другие подобные проекты на постсоветском пространстве закончились неудачей. В лучшем случае Ереван ждет судьба Грузии с постоянно отдаляющейся «морковкой» вступления в ЕС, в худшем – повторится путь Украины, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Армении заявили, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее
12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее