Венгрия возобновила получение российской нефти по трубопроводу «Дружба»
Венгерская нефтегазовая компания MOL заявила о начале получения нефти по трубопроводу «Дружба» из России транзитом через украинскую территорию, передает ТАСС.
«Сегодня утром MOL Group получила нефть на нефтеперекачивающих станциях в Феньешлитке и Будковце. Таким образом, поставки нефти по нефтепроводу «Дружба» в Венгрию и Словакию возобновились после почти трехмесячного перерыва», – говорится в официальном заявлении корпорации.
Как писала газета ВЗГЛЯД, венгерская компания MOL Group подписала соглашения для бесперебойной транспортировки нефти через территорию Украины.
Москва выразила готовность продолжить прокачку топлива европейским потребителям.
Западные аналитики заподозрили Киев в возможности повторной блокировки трубопровода.
02:51 / 17:05:2026
Аэропорты Внуково, Жуковский, Домодедово и Шереметьево ввели ограничения полетов
Три столичных аэропорта Внуково, Жуковский, Домодедово и Шереметьево ввели временные ограничения полетов ради безопасности пассажиров и экипажей, сообщил в Max-канале представитель Росавиации.
Подробнее22:58 / 16:05:2026
Силы ПВО за два часа сбили более 65 дронов над регионами страны и акваторией моря
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидации с 20.00 до 22.00 мск 67 украинских беспилотников над десятью регионами страны и акваторией Черного моря.
Подробнее21:19 / 16:05:2026
ПВО сбила 89 дронов ВСУ над регионами за пять часов
Над девятью областями России и Черным морем сбили 89 украинских дронов за пять часов субботы, сообщило Минобороны.
Подробнее18:20 / 16:05:2026
Украинский дрон ударил по трубопроводу у машинных залов ЗАЭС
Беспилотник ВСУ атаковал коммуникации рядом с первым энергоблоком Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), упав без детонации вблизи критически важного объекта, сообщили в Росатоме.
14Подробнее17:57 / 16:05:2026
С начала дня на подлете к Москве сбили 30 дронов ВСУ
Системы противовоздушной обороны сбили 30 беспилотников на подлете к российской столице в течение субботы, об уничтожении дронов сообщили власти Москвы.
Подробнее





