Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 ноября 2020
10:26 / 04.11.2020
Трамп заявил о «феноменальных результатах» голосования
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:26 / 04.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:26 / 04.11.2020
«Честно говоря, мы выиграли эти выборы», – сказал Трамп, выступая в Белом доме.

Он назвал предварительные результаты голосования «феноменальными», передает РИА «Новости».

Президент также заявил, что некая «группа людей» якобы пытается «лишить американцев права на выражение своей воли на выборах». По его словам, в стране «имеет место большое мошенничество на выборах».

Трамп добавил, что республиканцы хотят, чтобы «все голосование закончилось».

«Мы не хотим, чтобы демократы нашли новые бюллетени», – сказал он.

Американский лидер добавил, что готов обратиться в верховный суд для разрешения вопроса об итогах выборов.

Трамп также заявил, что удалось выиграть штаты, в которых республиканцы не ожидали одержать победу. По его словам, уже выиграны Флорида, Огайо, Техас, «ясно, что мы выиграли Джорджию и Северную Каролину». Также возможно, что в Аризоне поддержат Трампа, «осталось еще немало голосов, которые мы можем получить».

Трамп добавил, что он и его сторонники готовятся к «большому празднованию». Завершая выступление, он поднял кулак в знак победы.

Ранее стали известны предварительные результаты президентских выборов в США.

Напомним, выборы в США официально завершились закрытием участков на Аляске в 01.00 ночи по Вашингтону (9.00 мск). К избирателям обратился кандидат в президенты Джо Байден, заявив, что демократы «на пути к победе на выборах».

Между тем на фоне выборов в США начались первые беспорядки.

В 3 ноября на выборах в Соединенных Штатах досрочно проголосовали более 100 млн человек, что является рекордным показателем в американской истории. Трамп досрочно проголосовал на выборах в городе Уэст-Палм-бич во Флориде.

16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее