Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 сентября 2020
16:42 / 23.09.2020
Стало известно, кто может стать страховщиком судов для «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:42 / 23.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:41 / 23.09.2020
Источник РИА «Новости» пояснил, что иностранные клубы, страхующие ответственность судовладельцев, не станут рисковать, опасаясь последствий. При этом, по его данным, российские компании в членах таких обществ не состоят.

По словам источника, вопрос упирается скорее не в страхование, а в перестрахование: «На прямой руке может быть любой страховщик, которому уже терять нечего».

При этом для российского бизнеса, который находится под санкциями, другой альтернативы для перестрахования, кроме как у РНПК, нет.

Он отметил, что в случае какого-то события, например, загрязнения моря, выплаты могут оказаться крупными: «Клубы страхуют на 1-2 млрд долларов».

Ранее Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев (IG P&I) решила не предоставлять страховое покрытие судам, которые могут участвовать в строительстве трубопровода «Северный поток – 2».

Входящие в группу клубы распространили циркуляр, в котором рекомендовали участникам «оценивать и минимизировать риски заключения контрактов с Nord Stream 2 и Turk Stream», чтобы избежать санкционных рисков.

До этого канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «Северный поток – 2» будет достроен, несмотря на угрозы введения санкций со стороны США. Также она выступила против экстерриториальных санкций США.

Берлин называл экстерриториальные санкции США против «Северного потока – 2» вопиющим вмешательством в суверенитет ЕС.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о значении ответных мер Евросоюза на экстерриториальные санкции США для продолжения строительства «Северного потока – 2».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:15 / 27:04:2024
Украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани
Российские военные подавили более десяти беспилотников, которые пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
03:30 / 27:04:2024
Welt опубликовала «стамбульский» проект договора между Россией и Украиной
Немецкая газета Welt Am Sonnag опубликовала проект мирного договора, который, как утверждается, был согласован Россией и Украиной в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году.
14Подробнее
02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
14Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее