Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июля 2020
15:38 / 09.07.2020
Собянин заявил о преодолении основных проблем с коронавирусом в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:38 / 09.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:39 / 09.07.2020
«Конечно, огромным испытанием для нас была пандемия, которая на самом деле еще продолжается, но основные проблемы, (...) я надеюсь, мы преодолели», – цитирует РИА «Новости» Собянина. 

«Сегодня можно констатировать, что торговля, услуги, кассовые обороты малого и среднего бизнеса, общепит вышли на уровень 2019 года. После того, как были сняты ограничения, когда стало возможно работать промышленности, строительству, торговли, общепиту, динамика восстановления этих оборотов достаточно высокая. Она выше, чем мы ожидали, чем ожидали эксперты. Это говорит о том, что у нас есть все шансы восстановить городскую экономику даже в пострадавших отраслях», – сказал Собянин.

Однако градоначальник отметил, что на многих предприятиях процесс восстановления идет очень сложно.

«Какие задачи мы видим на ближайшее время – это восстановить, насколько это возможно, несмотря на серьезное падение бюджета, основные инвестиционные проекты, связанные с инфраструктурой, для того, чтобы поддерживать вложения частных компаний, частных инвестиций», – отметил мэр.

Он считает, что возможно сохранить тот инвестиционный потенциал, который был накоплен в предыдущие годы, что может стать станет основой движения вперед.

Ранее Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве. На фоне улучшения ситуации с коронавирусом в столице возобновляют работы театры, кино, детские развлекательные центры и образовательные учреждения. Также с 13 июля отменяется обязательное ношение защитных масок на улицах. 

В четверг сообщалось, что в Москве выявили минимальное с апреля число заразившихся коронавирусом за сутки.

Напомним, с 23 июня в российской столице открылись рестораны, кафе, фитнес-клубы, бассейны и ФОКи. Были отменены ограничения на работу библиотек и детских садов, в обычный режим работы вернулись учреждения соцзащиты населения.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:15 / 27:04:2024
Украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани
Российские военные подавили более десяти беспилотников, которые пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
03:30 / 27:04:2024
Welt опубликовала «стамбульский» проект договора между Россией и Украиной
Немецкая газета Welt Am Sonnag опубликовала проект мирного договора, который, как утверждается, был согласован Россией и Украиной в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году.
14Подробнее
02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
14Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее