Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 октября 2019
18:45 / 03.10.2019
Путин объяснил, как Россия избежала гражданской войны в 90-е
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:45 / 03.10.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:44 / 03.10.2019
«Почти 20 лет назад, накануне наступления 2000-го года вышла моя статья, она называлась «Россия на рубеже тысячелетий». Сделанный в ней анализ тогда, анализ состояния мира, перспектив развития, как мне кажется, в целом соответствовал реальности. Россия действительно пережила в 90-е годы двадцатого века один из самых трудных периодов в своей истории», – передает его слова РИА «Новости».

Путин отметил, что Россия испытывала «острейшие внутриполитические, экономические, социальные кризисы», а кроме того «подверглась агрессии со стороны международного терроризма».

«Россия подошла к очень опасной тогда черте, за которой могло произойти самое худшее для любого народа, для любой нации и страны – развал и распад государства. Угроза эта висела в воздухе и в большинстве своем люди ее чувствовали», – сказал Путин.

Президент добавил, что Россия могла тогда погрузиться в бездну крупномасштабной гражданской войны, утратив суверенитет и государственные единство. Тогда страна, по его словам, могла «оказаться на периферии мировой политики».

«И только благодаря исключительному патриотизму, мужеству, редкому терпению и трудолюбию русского народа и других народов России наша страна была отодвинута от этой опасной черты», – подчеркнул Путин.

В ходе прямой линии в июне президент заявил, что за 90-е в России «полностью развалилась социальная сфера, промышленность, оборонка».

«Мы практически развалили вооруженные силы, довели страну до гражданской войны, до кровопролития на Кавказе, и поставили страну на грань утраты суверенитета и развала», – сказал Путин.

05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее