Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 Мая 2025 суббота
Людмила Смирнова27.11.2023  с помощью web
Названа причина гибели более 500 животных в Севастопольском аквариуме


Причиной гибели животных в Севастопольском аквариуме стал термальный удар


Животные в Севастопольском морском аквариуме-музее погибли из-за термального удара, сообщил собственник – директор аквариума Юрий Кравцов, рассказав об обстоятельствах произошедшего из-за обрушившегося на регион шторма. Кравцов сообщил РИА «Новости», что в историческом третьем зале размещались пресноводные животные, туда хлынула холодная морская вода. «Термальный удар, и все», – сказал он. Морская вода, по его словам, затопила насосы и обогреватели, электрику.


Ночью из помещения, которое было заполнено водой на полтора метра, откачали воду, сейчас разбирают завалы.Всего в зале обитало 800 единиц животных, сообщил Кравцов, добавив, что это были представители четырех континентов и порядка 50 видов. В частности, уточнил он, погибли панцирные щуки, которые жили в этом аквариуме 20 лет, а также большие красивые пираньи, которые жили 15 лет. Пострадавший зал аквариума Севастополя находится со стороны моря, он попал под удар волн, добавил директор музея.


Ранее сообщалось о гибели 500 животных в музее-аквариуме Севастополя.
Людмила Смирнова27.11.2023
Даже не сомневаюсь, что человеческое разгильдяйство и желание зарабатывать на том, что есть, ничего при этом не вкладывая в инфраструктуру. С директором надо точно разобраться.
Ешкин Кот27.11.2023
Довоевались кацапы, что уже и природа вам мстит.
Людмила Смирнова27.11.2023
Ешкин Кот, Так у вас теперь морей нет, для вас землетрясения и вулканы заготовлены и там уж точно с концами.