Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Августа 2026 четверг
Сергей С22 часа назад  с помощью web
Грузия выжила как нация благодаря переходу под покровительство России в 1783 году, заявил премьер страны Кобахидзе.
"Тогда мы были на грани исчезновения. Подписанием Георгиевского трактата 1783 года мы получили принципиальную пользу, так как сегодня Грузия — самобытная страна, основанная на христианских ценностях, национальных корнях и традиционной европейской культуре", — передает его слова @SputnikGeorgia.

В 1783 году Картли-Кахетинское царство обязалось проводить внешнюю политику после согласования с Россией, а во внутренних делах грузинам предоставлялась автономия и защита.

Удивительно, что такое заявление прозвучало от премьера страны, которая ещё лет десять назад была чуть ли не эталоном русофобии. И ведь он говорит абсолютную правду, в то время, как другие бывшие народы РИ и СССР несут какой-то бред о столетиях угнетения и разрушения Россией своих "цивилизаций".

Каких цивилизаций? В которых срали в голой степи и песочком подтирались?