российская баллистическая ракета уничтожила в Киеве завод беспилотников Terminal Autonomy, принадлежащий американской военной компании, зарегистрированной в штате Делавэр. По всей видимости, это первый случай, когда Москва нанесла удар по американской компании в рамках конфликта.
По словам источника, знакомого с компанией, Terminal Autonomy производит высокоточные беспилотники «глубокого поражения» с системами наведения, устойчивыми к российским помехам.Компания Terminal Autonomy не ответила на запрос о комментарии, отправленный по электронной почте. Министерство обороны Украины также не ответило на электронное письмо.
Энтони Винчи, бывший высокопоставленный сотрудник американской разведки, автор книги «Четвертая разведывательная революция: будущее шпионажа и битва за спасение Америки», сказал: «Русским все равно, кому принадлежит завод. Он все равно остается целью. Им все равно, американский он или чей-то еще».
пользователю 
Нравится
В избранное
Цитировать
подробнее