Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 Марта 2025 четверг
Игорь Зенченко28.09.2013  с помощью Russia.ru
Приручённый Иран
Иран, контролирующий шиитские районы Ирака и шиитов-хазарейцев в Афганистане, по прогнозам — правильным, на мой взгляд — американских аналитиков, может быть идеальным "жандармом региона"
Можно согласиться почти со всем "вышесказанным".
Вот только переориентация ИРИ "на Каспий",вызовет старые разногласия между Турцией и персами, с обострением курдской проблемы.Ну,а о разногласиях между Россией и Ираном упоминает сам Лев Рэмович.И почему-то не упоминается роль Китая,который однозначно не желает контроля "поставок нефти".Тем более сейчас мы имеем совершенно другой расклад-передача Китаю персами под управление Гвадара и пр.
так что "Граду и Холму" на этом пути-ох как непорсто придётся.
Цитировал  Игорь Зенченко
Александр Потапов28.09.2013
Учитывая нынешний расклад по Сирии, имея ввиду поддержку России, вопрос о расширении сферы интересов до Каспия, наверное преждевременно обсуждать! Не думаю, что Тегерану захочется терять "силу" способную в случае чего прикрыть тыл, если вдруг США сменит тон рассуждений! Всякое может быть!
Игорь Зенченко28.09.2013
Александр Потапов, У "обкома" здесь имеется всего одна морковка-расширение влияния ИРИ на Ирак,причём исключая северные его провинции,где де-факто уже "самоуправляются" курды.Так что вопрос-"А что имеет "Дом и Холм" предложить персам"-остаётся актуальным.