Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Апреля 2024 пятница
Черный Кот03.11.2021  с помощью Деловая газета Взгляд
Новая климатическая идея Запада направлена против России
Евросоюз и США продвигают новую климатическую инициативу, которая призвана остановить глобальное потепление. Более ста государств на саммите в Глазго поддержали идею бороться с уменьшением площади лесов и сократить выбросы метана. Однако все это выглядит не только политической манипуляцией, но и попыткой Запада получить новый инструмент давления на Россию.
Сибирские леса, как и ни какие другие...не являются легкими планеты. Так одни деревья дают кислород в процессе фотосинтеза. А рядом упавшее старое дерево, забирает его из атмосферы. На процесс гниения и разложения. Поставляет свободной кислород, океан и живущий в нем фитопланктон. Вот о чем надо заботиться, не сливать масла и нефть в него. Колебания климата и температур, они всегда были и будут. Жизнь человека, слишком коротка...что бы судить о таких изменениях и делать глубоко идущие выводы.
Сергей Семенов03.11.2021
Обычное живое дерево прекрасно потребляет кислород. Фотосинтез (выделение кислорода) и обычное дыхание (его потребление) - два конкуррирующих процесса. Ночью, например, в лесу никакого фотосинтеза нет, но деревья, как и все живое, продолжают дышать и потреблять кислород.