Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Апреля 2024 пятница
Петр Волков07.05.2020  с помощью Деловая газета Взгляд
Как фашисты Советскую Россию «шапками закидали»
Оказалось, что советские русские, включая татар, евреев и прочих удмуртов, гораздо педантичнее, точнее, аккуратнее, умеют лучше организовать формирование частей, снабжение действующей армии, всегда имеют резервы и запасной план. Русские оказались большими «немцами», чем немцы.
Для данного текста вполне подойдет другой заголовок – «Как Герман Садулаев всю Германию своей шляпой накрыл», а в качестве эпиграфа весьма кстати окажется афоризм Станислава Ежи Леца «Я красивый, я сильный, я мудрый, я добрый. И все это открыл я».
А что касается планов А и Б геноссе Гитлера, то у товарища Сталина был тоже один план, план Я-Я-Я-яяяяяя или попросту план 0.
Почему так? А это очень просто, надо обратить к статистике репрессированных военачальников перед войной.
Цифры кричащие, расстреляны: из 5 маршалов - 3, из 16 командармов – 14, из 62 командиров корпусов – 58 и так далее, более 400 высших офицеров от комбрига до маршала. Так почему произошел разгром Красной Армии в 1941 году, откуда чудовищные людские и материальные потери, миллионы пленных, гигантские оставленные территории?
Так как войну выиграли благодаря «гению всех времен и народов» или вопреки?
Сергей Ткаченко07.05.2020
Как-то вы неназойливо подменили один вопрос другим. Речь не о "благодаря или вопреки", а о "почему". И ответ в статье вполне убедителен.
Игорь А07.05.2020

"А что касается планов А и Б геноссе Гитлера, то у товарища Сталина был тоже один план, план Я-Я-Я-яяяяяя или попросту план 0"


да куды им всем супротив гения всех времен и народов Петра Волкова? жаль, что не жил он в те времена, уж он то всем бы показал тут-же)
Арт Кларк09.05.2020
Руководи в 1941 г. РККА "невинно репрессированные" Тухачевский и Блюхер, наши потери могли бы быть гораздо больше! Окончательно убеждают в этом документы об учениях 1936-го года: «Но ещё большие потери в реальном бою с немцами понесла бы пехота Якира и Уборевича. Во-первых, она всюду шла в атаку на пулеметы «противника» не редкими цепями, а густыми «толпами из отделений… Что касается пехоты ...

подробнее