Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Апреля 2024 воскресенье
Николай Шахов19.10.2021  с помощью Деловая газета Взгляд
Государство не может быть бабушкой
Беда в том, что многие люди у нас застряли между детством и взрослостью, одновременно требуя патернализма (государство обязано решить проблему пандемии) и в то же время либертарианства (государство не смеет мне указывать).
Очень умная правильная статья... всё верно, только не каждый поймёт... Просто страшно становится читать некоторые тут комментарии! Ну, откуда столько самоуверенных неучей? Ведь не так давно мы были и самая читающая страна, и страна с самой лучшей системой образования. Хотя, может быть это всё были пустые слова советской пропаганды?! Ведь не успел развалиться Советский Союз как изо всех углов "самой образованной страны" полезли на свет божий всякие экстрассенсы, астрологи, гадалки, маги, колдуны, знахари, чародеи, целители. И повели своих адептов, коим как выяснилось несть числа, в самые разные стороны от безобидных суеверий до воинствующего невежества и от полумрака до настоящего мракобесия. Одумайтесь! Прекратите верить шарлатанам, прививайтесь! Это АРХИВАЖНО!!!
tovarish Alex19.10.2021
Главное, представьте, что весь мир на 100% привился одновременно
Николай Шахов19.10.2021
Если представить что весь мир на 100% привился, то значит не будет новых штаммов.
Новые штаммы возникают тогда когда вирус беспрепятственно переходит от одного человека к другому. Тогда и происходят мутации. Если бы все привились так всё бы и кончилось. Если не прививаться массово, то всё новые и новые штаммы будут рождаться. И чем далее тем страшнее будут эти штаммы! И не далёк тот день когда появится ...

подробнее

Mr Third19.10.2021
Николай Шахов, спасибо, поржал...
Mr Third19.10.2021
Николай Шахов, Шарик, ты - балбес (цитата)! Вот привил ты одновременно 100% людей, кхе-кхе ))))
А с животными ты что будешь делать, стерилизатор куев? )))
Mr Third19.10.2021
Николай Шахов, кстати, о грамотеях: когда Европу поразила Чёрная смерть, то "передовые" умы и светила решили, что виною всему сатанинские отродья, то есть чёрные кошки.
Начались, кхе-кхе, гонения и жестокие аутодафе над котиками неправильной масти.
Результат: популяция кошек резко сократилась, а реальные разносчики болезни - крысы - расплодились до невероятных масштабов.
Европа, ...

подробнее

Николай Шахов19.10.2021
Mr Third, Я же написал, что не каждый поймёт... вы начинайте с букваря и в медицину не суйтесь, это вам не по мозгам
Николай Шахов19.10.2021
tovarish Alex, Я писа о гипотетическом, что конечно невероятно привить одномоментно всех. Но вот если и не всех и не одномоментно, то привить МАКСИМУМ за МИНИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ это возможно. НО МЕШАЮТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ притом разные... некоторые ВРАГИ, но есть просто малообразованные, есть легковерные, есть просто ИДИОТЫ
Фыв Фыв20.10.2021
Николай Шахов, Вы вирусолог, возможно даже остепененный?
Mr Third20.10.2021
Фыв Фыв, умственно оскоплённый...
Николай Шахов20.10.2021
Фыв Фыв, не вирусолог, но врач и имею три врачебные специальности
Андрей Васильев20.10.2021
Николай Шахов, это состоялась перекличка м удаков, которые считают, что им все должны, что кругом идиоты и все хотят их обмануть.
Фыв Фыв21.10.2021
Николай Шахов, тогда объясните, пожалуйста, как врач, практический смысл ношения масок здоровыми людьми, работу ресторанов до 23 и открытие туристских направлений в период кризиса "пандемии".
Фыв Фыв21.10.2021
Андрей Васильев, ну что ж Вы все о себе да о себе... эгоцентрист, однако)