Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Апреля 2026 суббота
Никита Тихонов
Никита Тихонов20.10.2013  с помощью Деловая газета Взгляд
Азербайджан вручил вторую ноту России из-за ситуации вокруг Зейналова
Азербайджанское посольство в Москве вручило Министерству иностранных дел России вторую ноту протеста в связи с...
Страшный ответ азеров: Инвалид карабахской войны метнул в посольство РФ ботинок

Участник акции протеста в Баку кинул в путинское посольство ботинок.

У российского посольства в Баку прошла акция протеста, участники которой выразили недовольство обвинением в убийстве, предъявленным московскими следователями Орхану Зейналову; один из собравшихся метнул в здание российской дипмиссии ботинок.

У посольства собрались активисты Международного диаспорского центра Азербайджана, чтобы провести пикет в знак протеста против грубого обращения, якобы допущенного в отношении Зейналова во время его задержания сотрудниками московского СОБРа. Активисты распространили среди собравшихся резолюцию, в которой выразил недовольство произошедшим.

Позже к месту акции подошли еще несколько человек. Один из них, предположительно, инвалид карабахской войны, обвинил Россию в оккупации азербайджанских земель и в знак протеста метнул на территории дипмиссии свой ботинок.

В связи с акцией в российском посольстве были приняты дополнительные меры безопасности, передает «Вести.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

К настоящему моменту сотрудники МВД Азербайджана уже разогнали участников акции, не дав им возможности продолжить пикет, передает РИА «Новости».