Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Апреля 2026 суббота
Никита Тихонов
Никита Тихонов20.10.2013  с помощью Деловая газета Взгляд
Задержаны подозреваемые в стрельбе у ТЦ в Москве
Сотрудники московской полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в стрельбе в ночь на воскресенье на улице в чего...
В Энгельсе стая кавказцев избила и ограбила двух байкеров, приняв их за скинхедов

Минувшей ночью (с 19 на 20 октября, прим. ПН) в городе Энгельсе Саратовской области совершено нападение группы молодежи на двух представителей байкерского сообщества. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал один из пострадавших – 32-летний житель райцентра, член одного из байк-клубов.

"Вчера у нас состоялось официальное закрытие байк-сезона; оно окончилось поздно вечером. Я со своим другом, который сейчас постоянно проживает в Москве, поехал на такси забрать девушку от кафе "Карамель" (центр Энгельса; на пересечении улиц Тельмана и Маяковского). Когда мы подъехали к заведению (это было уже между часом и двумя ночи), возле него стояла толпа молодежи численностью около полутора десятка человек (18-20 лет; предположительно выходцы с Северного Кавказа).
Как только мой товарищ (он был одет в байкерскую амуницию) вылез из такси, молодые люди после серии оскорбительных замечаний по поводу его внешнего вида набросились на него с кулаками. Я поспешил ему на помощь, но тоже подвергся избиению. Благодаря помощи двух местных ребят удалось сесть в такси и ретироваться. В стычке мы получили серьезные травмы – сотрясение мозга, перелом челюсти; нападавшие пинали нас ногами, когда мы уже лежали на земле, нанося удары, в том числе, и по голове. Во время нападения у меня похитили фотоаппарат", - рассказал собеседник нашего издания.
Причиной нападения байкер считает то, что молодежь приняла мотоциклистов "за нацистов или скинхедов".
Потерпевшие написали заявления в полицию с просьбой найти и привлечь к уголовной ответственности участников нападения. По данным пострадавших, инцидент зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.
Макс Исаев20.10.2013
Это война.И она началась не в Бирюлево и не вчера.Она идет уже давно.И счет приблизительно 2:2 млн с каждой стороны в Москве и области.По России больше.Только это наша земля и мы не должны её отдавать.Сдают страну не пацаны,а "жирные коты",для которых Россия давно не Родина или никогда ей не была.Их Родина-деньги,и за них они мать родную продадут.
Елена Шпаковская20.10.2013
Очень страшно , но Вы правы...
Оставить комментарий