Забыли пароль?

19 Апреля 2024 пятница
S Z
S Z17.06.2014  с помощью web
Сегодня, 16 июня, в столице Азербайджана, Баку, завершился Чемпионат Европы по художественной гимнастике.

Российские спортсменки получили 8 золотых медалей из 9 возможных. На соревнованиях был представлен абсолютно новый состав нашей сборной.

После того, как российская команда заняла третье место на предыдущем чемпионате мира в Киеве (помните те скандалы с судейством и условиями соревнований и размещением спортсменов, которые практически все сборные признавали отвратительными,) тренер Ирина Винер приняла решение полностью заменить состав.

Чемпионат Европы в Баку стал первым крупным турниром для новых гимнасток, однако это не помешало им показать превосходный результат и занять первое место в командном зачете.

Результат россиянок — 18,366 балла.
Второе место заняла сборная хозяек турнира, Азербайджана (17,650), третье — сборная Болгарии (17,583).

Сборная России завоевала золото в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами. В групповых упражнениях с 10 булавами победу одержала команда Болгарии, России получила серебро.

Ирина Винер в очередной раз показала, что тренеров художественной гимнастики равных ей нет.
Ну а наши спортсменки показали высочайшее мастерство и спортивное упорство!